Консультация психиатра /

Совместимость препаратов — вопрос №1408638

Здравствуйте,назначили мне препараты,боюсь,что не совместимы,а вдруг,и случится что нибудь плохое,(тревожное расстройство)
Нужно просто знать совместим ли
Мелатонин
Рокона
Тералиджен
Грандаксин

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, рокона совместим с перечисленными противотревожными, единственное что их много, тералиджен вероятно у вас на ночь/вечер? Если да, то Мелатонин дополнительно излишен, тералиджен сам по себе дает снотворный эффект.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Все эти препараты совместимы, можете принимать если вам их назначил лечащий врач. Но эффект Грандаксина может "потеряться" на фоне Тералиджена, на мой взгляд не совсем рациональная их комбинация.
Психиатр
Доброе утро. Препараты совместимы, лекарственного взаимодействия между ними нет, можно спокойно принимать.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Все препараты спокойно совместимы, но тут одно но, что и тералиджен и грандаксин оба обладают противотревожным действием, возможно, его назначили возможно по причине того, что он еще и улучшает сон.

А так если даже все препараты принимать, то они совместимыми, перекрестныз реакций никаких у них нет.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Препараты совместимы, всё хорошо. Может быть можно убрать тералиджен или грандаксин.. Но если они "осознанно" назначены, то всё хорошо. Принимайте спокойно.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, препараты совместимы. Единственное грандаксин и тералиджен оба обладают противотревожным действием.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Все ваши препараты совместимы, они назначаются вместе. Не переживайте.
Психиатр
Здравсвуйте. Препараты совместимы, но нет необходимости в таком количестве. Можно убрать грандаксин, а дозировку тералиджена обязательно нужно поднять до 20 мг в сут.

Рокона в какой дозировке сейчас? обязательно нужно доводить до высокой, в районе 200-300 мг.

И обязательно нужна психотерапия.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, все перечисленные препараты совместимы, вот тол их наз неоправдано много, достаточно АД+грандаксин\тералиджен.