Повышенный пульс

Добрый день,мне 24 года,обращался к врачу с жалобой на повышенный пульс(где-то 140) и давление. Сдал ттг,калий,магний,сделали узи щитовидной железы,узи сердца все в норме. Врач выписал препарат конкор 10 мг и препарат Арифон ретард 1,5 мг. Давление нормализовалось стало 130/90,а вот пульс находится на уровне 90-100. У меня есть лишний вес (рост 183,вес 120) врач предполагает что высокий пульс именно из-за лишнего веса и детренированости организма. Я вес начал сбрасывать но пульс пока не снижается.Подскажите какой препарат надо добавить для нормализации пульса ?Или надо увеличить дозировку Конкора? Я просто сейчас не могу обратиться к врачу очно.

24 года

Здравствуйте!
А анемию исключили как причину тахикардии?
Да, детренированность и лишний вес так же являются причинами, расширяйте двигательную активность.
Какие показатели давления и пульса сейчас на терапии?
К терапии можно добавить т.ивабрадин 5 мгх2р/д, снижает только пульс.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Эльвина Куртаметовна, да,анемию исключали.феритин,гемоглобин и железо - всё в норме.
При приеме назначенных препаратор давление 120-130/85-90,а вот пульс 90-100.
Подскажите,а ивабрадин с Конкордом будет нормально сочетаться?
Подскажите,а сколько должно быть физ.нагрузки чтобы эта проблема уходила постепенно?

Хорошо, что исключили.
Постепенно, дозированно, с учетом индивидуальной переносимости. Макс. пульс при физ.нагрузках, рассчитала для Вас - 196.
Да, препарат отлично сочетается, можете начать даже с 1/2 таб., во избежания чрезмерного снижения пульса если будет недостаточно- то по 1 табх2р/д.

Принятый ответ

Суточное мониторирование ЭКГ выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Эльвина Куртаметовна, да,врач говорила что среднесуточный пульс 130 но пульс синусовый.После этого как раз назначили Конкор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам большое,тогда завтра начну принимать

хорошо, молодцы, что исключили все состояния.