Сильное раздражение на руках
В результате того,что я сильно перенервничал,у меня начался сильный зуд. Из-за зуда расчесала руки,в результате чего появилось сильное покраснение и огрубевший слой кожи ,похожий на большое колличество сросшихся прыщей (бугорки). Помазала обычным кремом для рук с глицерином (не аптечным,обычным),но зуд продолжается до сих пор. Терплю. Прилогаю фото.что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте,фото не прикреплено
Необходимо принимать внутрь антигистаминные (кларитин,Цетрин)+ вашим кремом больше не мазать. Наносить Тридерм(Акридерм ГК) 2 раза в день-7-10 дней
Для успокоения нервов седативные принимаете?
Принятый ответ
Лучше мажте Бепантеном, пить можете Супрастин т.к похоже на аллергию
Принятый ответ
Добрый день! На фото аллергический дерматит, возможно контактный ( чёткие границы сыпи). Стрессы вызывают кожный зуд. Принимайте антигистаминные препараты ( Фексадин, эриус, зиртек) по 1 таб в сутки ( один на выбор), наружно крем акридерм 2 раза в день, 5-7 дней. Меньше контакта с моющими средствами. От стресса принимайте препараты с магнием ( магнийВ6, магнелис.), можно также афобазол. Если не поможет, лучше обратиться к врачу!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзему кистей . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин) по таблетке в день и наружно крем Акридерм гента или целестодерм с гарамицином 2 раза в день тонким слоем и ограничить контакт с водой
Елена, Здравствуйте ,сколько пить таблетки и как долго мазать ?
Здравствуйте начните акридерм
Проверьте уровень гормонов щитовидной железы
Здравствуйте на мажьте Адвантан 2 раза в день на чистую кожу ну где-то 3-5 дней
В среднем 7-14 дней
По фото можно предположить экзему. Место акридерм 2 раза в день 7 дней. Кларитин по 1т*1р/д 10 дней. Постарайтесь по меньше контактировать с водой. Держите руки "сухими".
Похоже на нейродермит. Внутрь седативные. Лучше нет травяные.Попробуйте нотту bittner, наружно на руки можно Акридерм крем. Мазь не берите она слишком жирная, плохо впитывается. Тонким слоем не более 5-7 дней один-два раза в день . Внутрь Цетрин Лоратадин зиртек. В таблетках. Неделю или 10 дней. Полисорб по одной столовой ложке 3 раза между приемами пищи в течение 5-7 дней. Избегать стрессов. Режим. Гипоаллергенная диета
Здравствуйте! Посетите психо проспекту. Спусковой механизм экземы ,помимо аллергической настройки
Организма- стресс. Надо научиться быть боле стрессоустойчивой личностью, пока также соблюдать гипоаллергенный быт. Диету по Адо
Принятый ответ
Добрый день, Полина. Ранее подобные высыпания бывали? Склонны ли вы к аллергии? Ваш возраст? Хронические заболевания? Сейчас местно применяйте Элоком крем 1 раз в сутки, на ночь 7 дней. Внутрь Зиртек по 1 таблетке на ночь, до 10 дней