Болит желудок

Добрый день! мне гематолог назначил капельницу 5 дней, тиосульфат Na 300 и гептрал 800 и ночью пить лактофильтрум 4 таб, мне сказали надо почистить меня, так как после осеней стимуляции началась экзема и месяц назад был длинный протокол эко и осенью тоже много стимуляций было, вчера была последняя капельница пятый день, в обед начал побаливать желудок и ночью после лактофильтрум стал еще больше болеть желудок и с правой стороны под грудью где ребра бок, я так поняла это печень, подскажите, пожалуйста, теперь переживаю что хуже сделала, могла ли я этим лечением испортить желудок и печень? Решила лактофильтрум не пить, хотя еще 5 дней осталось

ГЭРБ
39 лет

Здравствуйте.
Были ли когда-то проблемы с желчным пузырем?

Здравствуйте, не помню, не было наверно, у меня хронический ГЭРБ

Принятый ответ

С лактофильтрума побочных эффектов не бывает, это все-таки пробиотики.
А гептрал иногда может давать побочные эффекты в виде болей в животе и диареи.
Попробуйте его сейчас отменить, примите 1 таб но-шпы и нужно сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения заболевания желчного пузыря.

Я уже прокапала курс вчера 5 день был больше не надо, хорошо сделаю узи, спасибо

Анна, добрый день!
Лактофильтрум = пробиотик=полезности для кишечника
Гептрал 800 мг /сут- это много. Такая дозировка назначается при тяжелых поражениях печени. При приеме большой дозы может провоцировать боль в кишке, правом подреберье, метеоризм, тошноту и прочее.
Поэтому я думаю, Что вот причина Вашего состояния сейчас.;

Поэтому- гептрал отменяем, в лактофильтруме есть необходимость вообще?

Рекомндую сдать АЛТ, АСТ, билирубин и фракции, ЩФ и ГГТП. Все остальное после анализов крови.

Алена, добрый день, ну может мне такую дозу назначили так как только 5 дней сказали капать, лактофильирум тогда сегодняшнего дня пить не буду, у меня вчера ночью после него появились боли в боку и усилились в желудке , анализы сдам, спасибо

В такой дозировке Гептрал тоже не нужен! Повторюсь, Вам от него хуже стало, а не от Лактофильтрума.

Я поняла, в любом случае Гептрал вчера последний 5 день уже прокапала, сегодняшнего дня лекарство пить и капать не буду больше

Принятый ответ

Все верно! ;) Про обследования не забывайте! Срочности нет, но все равно не затягивать.
Желаю вам здоровья! :)

Большое спасибо?