Расшифровка анализа на кальций
помогите расшифровать анализ, в интернете не кого другое значение ммоль/сут , в анализе ммоль/лит , если есть отклонения подскажите что делать и опасно ли это , зубы растут хорошо даже раньше времени , к году 8 зубов , сейчас1.1 растут еще 4, родничок закрылся к 10 мес примерно
Здравствуйте, Майя, какие жалобы, в связи с чем анализы сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ребенок иногда странно выгибается , по неврологии проблем не нашли , разве что на болезненное прорезывание зубов списывают
ничего критического не вижу.
Михаил, извините пожалуйста за глупый вопрос , это норма для возраста 1,1?
Принятый ответ
аа, вариант возрастной нормы
Здравствуйте
Кальций в моче в норме. Да лаборатории могут указывать различные меры измерения.
Витамин д ребёнок получает?
Виктория, сейчас уже не даю , перерыв делаю , вы считаете может быть дело в нем ?
Анализы в норме, спросила про витамин д, так как кальций и витамин д взаимосвязаны между собой
При сниженных показателях кальция как правило и снижен витамин д.
В профилактической дозировке дюнеобзодим прием витамина д всем детям
С годика до 3 лет согласно ВОЗ профилактическая дозировка 1500ме
Виктория, подскажите , а может быть кальций в норме , а витамин д в дифиците ? стоит ли сдать анализ ? во сне вертеться , иногда потливая
Принятый ответ
Если были перерывы в приеме, то желательно сдать конечно.
Как правило потливость редко когда связана с дефицитом витамина д
Можете сдать конечно и если показатель будет выше 30 то он в норме
И достаточно профилактической дозировки
Здравствуйте, вам не стоит переживать, все показатели в пределах возрастной нормы. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
Что-то беспокоит ребёнка?
Марина, ребенок странно выгибает спину , и некоторые вещи как тики . неврологи смотрели , делали ээг , ничего не нашли , сказали прорезывание сразу 4 жевательных зубов может так проявляется , вот я вычитала еще что недостаток кальция может так влиять
С кальцием все хорошо. Раз невролог осматривал, обследования проводили и все по норме, то возможно это такая реакция на синдром прорезывания зубов. Не забывайте давать ребёнку витамин Д в проф.дозе, регулярно.
Марина, подскажите , а может быть кальций в норме , а витамин д в дифиците ? стоит ли сдать анализ ? во сне вертеться , иногда потливая
Принятый ответ
Можно для себя сдать анализ крови на содержание витамина Д в организме, чтоб точно оценить картину и определиться с дозировкой