Зуд в промежности
Пила 10 дней амоксиклав, диагноз был стрептококковая ангина темп 40,2 была . Пью синбактин во время антибиотиков и после ещё недель буду пить. Сейчас уже закончила пить антибиотики , появился зуд в уретре и внутри . Доктор брал анализ сказал все красное . Где половые губы внутри болит будто прорезы какие то есть , выделения творожистые. Есть проблема со стулом, хронические запоры , и трещина анальная вставляю сейчас натальсид и облепиховые свечи . На ГВ ребёнку 4ый месяц . Назначьте пожалуйста адекватное лечение .Спасибо ❤️
Здравствуйте!
А результат анализа еще не готов?
Елена, загрузила
Благодарю, увидела.
У Вас кандидозный вульвовагинит.
Лечение:
1. Св. Пимафуцин или Экофуцин по 1 св вагинально 6 дней
Или
Можно однократно поставить свечу Залаин, при недостаточном эффекте повторить через 5-7 дней.
2. Наружно на вульву на места зуда наносить крем Пимафуцин или Залаин 3-4 раза в день.
3. Подмываться средством Лактацид с противогрибковым компонентом.
Елена, после лечения, нужны ли свечи ещё какие то ? Для восстановления микрофлоры или ещё что то
Принятый ответ
Нет, не нужно.
Иначе, можно спровоцировать рецидив кандидоза!
Достаточно перорально принимать пробиотики после антибактериальной терапии.
Здравствуйте. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Наружно смазывать кремом клотримазол. И бороться с запорами, используйте слабительные
Здравствуйте, учитывая что вы на грудном вскармливании можно начать приём свечей пимафуцин по 1 один раз в день 6 дней, наружно половые органы смазывать залаинон. Обострение молочницы произошло на фоне антибактериальной терапии. Данные препараты разрешены при лактации
Здравствуйте! У Вас на фоне приема антибиотиков развился Кандидоз (молочница). Вы можете использовать свечи Пимафуцин по 1 свече 1 раз в день 6 дней. На наружные половые органы используйте одноименный крем (Пимафуцин) 1-2 раза в день 3-6 дней.
Здравствуйте! Рекомендую ПИМАФУЦИН по 1 свече в течение 6 дней, обязательно пробиотики, гель ЛАКТОЦИД для интимной гигиены желательно приобрести в аптеке! В рацион добавить миндаль, но аккуратно учитывая грудное вскармливание!
Здравствуйте. Ставьте полиженакс 12 дней вагинально. Это вагиноз после лечения