Кровянистые выделения
Добрый день! Беременность 10 недель, есть полип шейки матки и эрозия, беспокоят кровянистые выделениями. На УЗИ никаких отслоек,гематом, тонуса нет, все хорошо. Но каждый раз видя эти выделения очень нервничаю. Они и розовые и коричневатые были а сейчас красные. Идут уже почти 2 недели. Гинеколог ничего не выписывает.Что делать? помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте , необходим осмотр в зеркалах , возможно это кровоточит полип шейки матки. Вас осматривали?
Наталья, в зеркале смотрели, сказали полип кровит. Но он же не должен постоянно кровить?
Если кровоточит полип он подлежит удалению
Наталья, а при беременности разве можно удалять его?
Обязательно , если есть показания. На беременности и вынашивание это никак не отразится
Добрый день, Евгения! В выписке из стационара про полип не указано. Если полип на шейке хорошо виден и кровоточит при дотрагивание , то его надо будет удалить.
Принятый ответ
Здравствуйте! При полипе, к сожалению такая картина часто наблюдается! Вы не пугайтесь, выделения обычно носят кратковременный характер и ничем не осложняют процесс беременности!
Принятый ответ
Добрый день.
Если остальное все в норме - логично отнгести эти выделения за счет полипа.
Вы можете принимать короткими курсами транексам по 500 мг х 3 раза в день.
Если полип сильно "раскровится", его надо будет удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зачастую при полипе кровянистве выделентя могут быть периодически, разной интенсивности. Вы можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Добрый день!
У вас есть полип на шейке матки, который вполне себе может давать мажущие выделения. Иногда эти выделения продолжаются всю беременность. Да, неприятно. Но удалять этот полип весьма не безопасно в беременность так как может спровоцировать выкидыш. Поэтому более безопасно просто наблюдать за полипом. Периодически можно пропивать транексам 500 мг*3 р внутрь на курс 5 дней. Выделения уменьшаться.
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность. Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой. Это сохраняющая терапия. Кровит у вас полип
Здравствуйте, кровяные выделения связано с полипом, половой и физический покой, только наблюдение за полипом