Когда и как делать ревакцинацию полиомиелита?

Добрый день! Можно Вам задать один вопрос. Подскажите пожалуйста когда и как нам лучше делать ревакцинацию полиомиелита. У нас было 2 пентаксима (в 6 и в 12 месяцев) и 1 инфарикс гекса (в 15 месяцев). В платной поликлинике нам сказали через 6 месяцев (в 21 месяц) сделать ОПВ капли от полиомиелита, а в обычной поликлинике сказали, что капли капать не нужно, а просто через год в 27 месяцев сделать прививку пентаксим. Т.е. получается в итоге у нас будет всего 4 прививки от полиомиелита и никаких капель вообще не нужно?

Здравствуйте. Никакие капли вам не нужны. Согласно вашему графику вам нужно сделать ревакцинацию пентаксима в 27 месяцев-как сказали в поликлинике

Елена, спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы!