Расшифровка экг

Здравствуйте, иногда беспокоит сердце, побаливает, пошла сделать экг, и после этого врача не было, чтобы помочь расшифровать экг, а также не смогла разобрать почерк. Подскажите пожалуйста все в норме, или необходимо дальше обратиться к врачам?

Нету
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, какие цифры ад и пульса?

Хайшат, здравствуйте, сейчас померить?

По результатам экг синусовый ритм
Слабый прирост R в грудных отведённиях.
Признаки систолической перегрузки.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую провести эхокг для исключения органической патологии сердца.
Контроль ад и пульса.

В течение суток какие цифры ад и пульса? Какие препараты принимаете?

Хайшат, подскажите пожалуйста, а что такое признаки систолической перегрузки?
Давление пониженное постоянно в последнее время, пульс где то 90.
Сегодня нормальное давление.

для уточнения причин систолической перегрузки требуется проведение эхокг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Острой патологии нет.
Рити синусовый.
Для исключения структурных изменений рекомендую провести эхокардиографию.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Регина, спасибо большое ✨

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего криминального по экг нет.
Синусовый ритм, нарушений ритма проведения, ишемии нет.
Рекомендую планово выполнить эхокардиографию.
Будьте здоровы!

Эльвина, спасибо большое!

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, я на ЭКГ ничего опасного не вижу. Сделайте ЭХО КГ в плановом порядке.

Елена, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую вам сделать УЗИ сердца

Гульнара, спасибо большое!