Контакт с чужой кровью

Случилась ситуация, выходила из дома и случайно счесала руку об бетонную стену дома, заметила на этой стене следы крови, явно не моей, она была уже засохшая (в подъезде часто тусуется разный контингент), зашла в дом, руки помыла несколько раз с мылом, обработала мирамистином, перекисью и антисептиком, на коже видимых повреждений нет, но все равно очень переживаю, что может от этого произойти?

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риска заражения инфекционным заболеванием у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если видимых повреждений нет, а тем более крови, то нет повода для беспокойства, так не заразитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск полностью отсутствует, живите спокойно и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заражения зппп в описанной вами ситуации исключен. Есть только риск заражения бактериальной инфекцией, поэтому вам необходимо раневую поверхность обрабатывать антисептиком ( Хлоргексидином, перекись водорода).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если произошло повреждение только поверхностных слоев кожи, без кровоточивости, то заразиться ничем нельзя в этом случае. Если все таки нарушение целостности кожи сопровождалось кровотечение есть риск по гепатиту В, но от него Вы должны быть привиты.
ВИЧ и гепатитом С Вы в данной ситуации не заразитесь, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь, нет. Не переживайте! Ничего предпринимать не надо.