ОК и ППА, беременность

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, принимаю ОК без пропусков, как положено по схеме, дополнительно используем ППА (прерванный половой акт) для наибольшей контрацепции. Подскажите, при таких условиях наступление беременности полностью исключено?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае беременность точно исключена. Вы можете не использовать прерванный половой акт, Если вы принимаете препарат без пропусков, то беременность не наступит

Здравствуйте! Абсолютно точно исключено. У вас двойная контрацепция получается.

Анна, здравствуйте!

Это наиболее действенный метод контрацепции, двойной. Но тем не менее метолов контрацепции, которые дают 100-процентную гарантию ненаступления беременности нет. Минимальный шанс всегда остаётся

Здравствуйте. Прием кок по схеме является надежным и эффективным способом контрацепции, поэтому уже беременность исключена и дополнительно ничего не нужно

Здравствуйте! При таких условиях наступление беременности сводится к нулю