Вероятность забеременеть

Здравствуйте! Цикл 29 дней, регулярный. Последние месячные закончились 09.05, 16.05 был ППА, по календарю показывает, что был один день до овуляции. Эякуляции внутрь не было, за 10-15 секунд до парень вытащил и закончил с помощью рук. Половой акт был единственный, не повторяла после. Начиталась форумов, что девушки беременеют во время ППА на любом дне цикла т.к.в смазке у мужчин могут быть сперматозойды. Теперь очень переживаю, пить ли Женале, ранее до этого уже принимала препарат 24 марта, слишком часто не хочется пить, но страх берет свое!

Нет
24 года

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище

Здравствуйте.
Принимать препараты экстренной контрацепции уже поздно, не нужно.
ППА не 100 %метод контрацепции, но вероятность беременности мала.
Если будет задержка месячных, сделайте тест на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, прощу прощения, я ошиблась в дата, ппа был 19.05, то есть сегодня третий день, стоит ли пить женале или уже эффективность низкая?

Уже поздно принимать препарат.
На будущее используйте презерватив или гормональные средства контрацепции, которые блокируют овуляцию

Здравствуйте, если эякуляции во влагалище не было беременность не наступит. И препарат эк поздно принимать уже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, прощу прощения, я ошиблась в дата, ппа был 19.05, то есть сегодня третий день, стоит ли пить женале или уже эффективность низкая?

По вашему описанию овуляция уже прошла , препарат будет не эффективен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, разве женале не действует если выпить не позднее 72 часов? Или после овуляции нет смысла?

Принятый ответ

Эффективность высока в первые сутки, чем больше времени прошло тем эффективность снижается

Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.

Добрый день! Риски наступления беременности низкий, но он есть. Принимать препарат экстренной контрацепции уже поздно, так как пьется в течение 72х часов после полового акта. Сдайте анализ на ХГЧ через 5-6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Юнировна, прощу прощения, я ошиблась в дата, ппа был 19.05, то есть сегодня третий день, стоит ли пить женале или уже эффективность низкая?

В вашей ситуации эффективность 50/50 , так как рекомендуется желательно принимать в первые сутки.

Анна, здравствуйте.
Не переживайте ? при отсутствии эякуляции во влагалище беременность исключена. В пред эякуляте слишком малая концентрация сперматозоидов, этого недостаточно для оплодотворения.