Ребёнок прищемил губу
Здравствуйте, дочке 9 месяцев. Прищемила губу 2 дня назад грузунками и была кровь, быстро остановилась, но образовалось белое пятнышко. Чем то похоже на стоматит, но я бы не сказала , что это язвочка. Мазала маслом хлофиллипта и сегодня мажу холисал гелем, но она слизывает.как быстро залечить? И чем?
Здравствуйте, Виктория, Хлорофиллипт не рекомендую, он имеет возрастное ограничение и раздражает слизистую оболочку. Холисал продолжайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Спасибо ?
Здравствуйте,брызгайте на место Мирамистин и этого достаточно, всё заживёт, самостоятельно,мазать нет смысла ребенок всё равно всё слижет языком и эффекта ни какого не будет
Здравствуйте, ничем мазать не нужно, пройдёт самостоятельно. Маслом мазать не рекомендуется, так как образуется плёнка, которая ухудшает заживление.
Здравствуйте.
Ранка эпителизируется, поэтому имеется белка фибриновая пленка. Ничем мазать не нужно, заживет самостоятельно
Здравствуйте. Это нормальная стадия заживления ранки на слизистой, мазать ничем не нужно, заживет самостоятельно.
Алина, спасибо Вам?
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте это не стоматит, так заживает ранка, это нормально
Следите чтоб частички пищи не оставались в ней, и достаточно обрабатывать мирамистином
Можно холисалом во время сна нанести, чтобы ребёнок не слизывал
Спасибо большое ?
Здравствуйте,
безвредные кератопластики-винилин и Солкосерил дентальная адгезивная паста,держатся дольше