Что это может быть?

Здравствуйте, у ребенка 3 года появились шишки на внешней стороне стопы обоих ног, смотрели слепки ноги которые делали на пямять пол года назат они уже были вроде не растут на ощюпь мягкие, ребёнок 2,5года нозат перенёс саркому мягких тканей сейчас в ремиссии. К онкологу записаны хотелось бы узнать что это может быть по мимо онкологии есть ли шанс думать что не все так страшно?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока не совсем понятно, о каких шишках идет речь?
Я на фото ничего плохого не вижу.
Отметьте шишки на фото кружочком или стрелкой, чтобы понимать, что вызывает у Вас тревогу.

Константин, здравствуйте, загрузила и отметила на фото.

Расслабьтесь. Это не шишки и не опухоль.
Это нормальное строение стоп. Выстоят головки 5-х плюсневых костей.

Ребенка нужно смотреть очно. Может быть, есть приведение передних отделов стоп, может быть есть остеохондропатия Изелина, а может быть норма. Нужно смотреть, когда ребенок стоит под нагрузкой, оценивать ходьбу.

В общем, в плане онкологии можете быть спокойной, а в плане ортопедии, нужно идти на прием и разбираться.

Константин, ооой спасибо вам огромное прям от сердца отлегло дай бог что бы это точно было не онкология. Спасибо вам огромное!!!

Константин, здравствуйте на сколько опасно это заболевание иселина?

Не опасно, но лечить нужно. Если оно есть.
Пока нет рентгена обсуждать бессмысленно.

Принятый ответ

Добрый день! У Вашего малыша все хорошо! Это не онкология!
Это такое строение стопы, и на очном приеме надо будет оценить походку, и сами стопы.Все это на очном приёме у ортопеда.и только после этого будет видно что с ножками и какие нужны дообследования (R/УЗИ и т.д)
Бедный малыш, сколько всего перенес в свой возраст..Дай Бог здоровья, пусть все будет хорошо!

Олеся, спасибо вам огромное!

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Для вас я рекомендуют записаться на очный приём к детскому ортопеду, который внимательно осмотрит вас, назначит дополнительные виды исследований

? Не переживайте, всё будет хорошо

Принятый ответ

Лучше делать сравнительные снимки обеих стоп, если на обоих стопах есть наличие подобных или схожих изменений в основании 5 плюсневой кости, то это будет говорить в пользу болезни Иселина, и, - наоборот!

Виталий, здравствуйте это у ребенка на обоих ношках

Виталий, здравствуйте на сколько опасно это заболевание?