Просим объяснить

Признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. Значимая межполушарная асимметрия отсутствует. Классически сформированной локальной и пароксизмальной патологической активности при исследовании не выявлено.

Нет, это про ребёнка
32 года

Здравствуйте! Данные изменения могут быть у людей здоровых, без каких-либо жалоб и клинических проявлений. При повторном обследовании может быть всё в порядке.
Иногда данные явления встречаются у людей, которые перенесли ЧМТ, нарушения кровообращения (чаще всего хронические). Могут отмечаться у пациентов с частыми длительными головными болями, испытывающих большую умственную нагрузку и т. д.

Здравствуйте.
ЭЭГ без значимых изменений. Главное, что нет эпиактивности, остальные записи в заключении не имеют клинического значения и патологией не считаются. Описанные изменения могут свидетельствовать о гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно, специального лечения не требуют.
В связи с чем проходили обследование?

Алина, проходил ребёнок 3 года, посоветовала невролог

Алина, ребёнок плохо разговаривает

По ЭЭГ нет причины задержки речевого развития.
На каком уровне речь - есть фразы, предложения?
Обращенную речь понимает, просьбы выполняет?
Зрительный контакт, указательный жест есть?

Алина, зрительный контакт есть просьбы выполняет, указательный жест есть, предложение говорит, мы как родители её понимаем, она глотает первые слога или вот например вместо дом говорит мом

Принятый ответ

По описанию ничего критичного не вижу.
Достаточно занятий с логопедом + Ваши занятия дома.
Больше занимайтесь с ребёнком, читайте книги, рассказывайте стишки, развивайте мелкую и крупную моторику.

Добрый день кому проводили обследование и в связи с какими жалобами

Юлия, ребёнок 3 года

Юлия, так как плохо разговариваем

Вам назначали электроэнцефалограмму с целью найти судорожную готовность которая может тормозить развитие ребенка Но слава Богу её у вас нет

Здравствуйте , по данным ЭЭГ. - эпиактивности нет . Это главное . Остальные изменения клинически незначимы .