Беременность 14 нелель

Здравствуйте! У меня беременность 13 недель и 6 дней. С начала беременности принимала Утрожестан 200-3 раза в день, вчера и сегодня отменила дневную дозу. Сейчас началась боль в правом боку, по интенсивности на 4-5/ из 10. Подскажите пожалуйста, может ли это быть из-за отмены утрожестана? Или может это что-то другое? У врача была три дня назад, все было хорошо. Очень переживаю за ребёнка. Заранее спасибо

Нет
25 лет

Здравствуйте. Боль тянущая или какая?

Галимат, да, боль больше в правом боку. И отдаёт немного в поясницу

Принятый ответ

Такие боли могут быть на фоне роста матки, связки расстягиваются и такие ощущения могут быть, ничего страшного . Ставьте при болях свечи папаверин ректально

Здравствуйте!
Да, это может быть из-за отмены Утрожестана.
Рекомендую вернуть дневную дозировку и понаблюдать за симптомами.
Стул у Вас регулярный?

Елена, да

Принятый ответ

Поняла Вас.
Все же, рекомендую Вам, пока что, вернуть дневную дозировку Утрожестана. Это тревожный симптом, что боли появились именно тогда, когда Вы начали отменять Утрожестан.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы можете вернуть дозу опять, понаблюдать за состоянием. Также примите дротаверин по 1 три раза в день.