Выскочило пятно не проходит больше месяца
Здравствуйте, где то месяца 1.5 назад выскочило пятно, не чешется, но выглядит не очень, стесняюсь даже на пляж сходить похоже на плешь какую-то… врач сказала, что это из-за стрессов и не правильного питания, хотя фастфуд я не ем, газировку, чипсы, жирную пишу тоже. Сказала помазать эпиделом и все пройдёт, но я мажу и не проходит, а мне кажется даже разрослось ещё больше. Подскажите на что похоже, что сделать чтобы прошло, анализы может сдать какие? И если это важно то я на ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно очно посетить врача для проведения дерматоскопии. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте.Вы не указали область поражения, имело ли место заболевание простудного характера либо переохлаждение в ближайшие дни?
Сергей, на бедре внешняя часть, да болела, герпес ещё на губе выскакивал 2 раза, только пройдёт один, следом опять. Первый раз очень сильно обметало губу, как будто мне ее накачали, 3 штуки вылезло.
Прием антигистаминного препарата, цинковая мазь +мазь гидрокортизоноая поровну два раза в день.Не использовать горячую воду,мочалку.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Простудой болели?
Виктория, да болела и очень сильно, что герпес на губе выскакивал 2 раза подряд.
Похоже на розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Виктория, при грудном вскармливании можно пить эти препараты и мазать мазью?
При грудном нет?
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли подобные высыпания на туловище?
Бэлла, нет больше высыпании.
Необходимо исключить розовый лишай Жибера или разноцветный лишай. При разноцветном кожа над пятном окрашивается сильнее йодом, чем здоровая
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необхима очная консультация дерматолога.