Сердечные отеки
У моего отца рак простаты 4 степени. На приёме у онколога пожаловались на отёк ног. После приёма мочегонных ничего не изменилось. Она сказала, что это сердечные отёки и направила к кардиологу. Записались, но за это время отцу стало хуже. помогите скорректировать лечение, так как доехать до врача уже очень проблематично. Эхограмму и заключение ЭКГ прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, буду рада вам помочь.
Прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В какое время суток отекают ноги?
Что с одышкой?
Какую терапию принимает?
Прикрепите результаты исследований.
Эльвина, гормональная терапия. Отдышки не было.
по исследованиям возрастные изменения, признаков декоменсации сердечной недостаточности нет. Какие мочегонные и в каких дозах принимали?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите обследования. Какое лечение получает? Беспокоит ли одышка? Как мочится, не снижен ли диурез?
Елена, гормональное лечение. Вчера перестала сходить моча. Поставили катетер. После этого упал отказали ноги.
По ЭХО КГ возрастные изменения, сократимость сердца в норме. Скорее всего отеки не связаны с сердцем, а на фоне основного заболевания рака простаты и задержки мочи. Необходимо сдать анализы крови на креатинин, мочевину, калий, общий белок, альбумин.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты исследований прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Какие препараты принимает ваш отец? Одышка беспокоит?
Как давно Узи сердца выполняли? Прикрепите имеющиеся обследования, выписки, если есть возможность
Анастасия, гормональное лечение. Отдышки не было
Анна, по узи сердца возрастные изменения , но сократительная функция миокарда сохранная. Признаков выраженной сердечной недостаточности нет. При сердечной недостаточности, но сохранной почечной функции мочегонные препараты будут работать. Необходимо проверить работу почек- б/х крови с опр креатинина, калия, мочевины , общ белка. Узи почек и сосудов почек . С учетом прекращения мочевыделения, необходимо стационарное лечение !
Анастасия, мочегонные не помогают. Катетер поставили в стационар не взяли. Ноги отказали, что делать дальше не знаю...
Анастасия, ноги может от лимфы отекают. Чем можно отток лимфы усилить?
Да, могут быть и на фоне нарушения лимфооттока, как осложнение основного заболевания. Можно попробовать компрессионные чулки и массаж
Анна, здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста исследования
Здравствуйте, ноги действительно могут и на фоне интоксикации отекать,для улучшения оттока лимфы делают массаж.По узи сердца есть легочная гипертензия, какое давление у него?Пульс?Какие диуретики пили?