Боль в носу
После болезни болело ухо, врачи сказали что воспаление. Потом ухо более менее прошло. А нос болит и боль давящая в области пазух, и когда шмыгаю носом уши закладывает. Слабость и на глаза тоже боль давящая.
Здравствуйте, сколько дней длятся ваши симптомы, есть ли заложенность носа, насморк с зеленым или желтым отделяемым? Выполняли ли рентген пазух носа?
Анна, месяц приблизительно, с заложенностью ушей. Сейчас заложенности ушей нет, но нос болит в области пазух. Сделала рентген, сегодня врач сказал, что это сосуды. А с носом все в порядке. Но болит и чувствую что новорю в нос.
Нос не чешется, не чихаете? Не было аллергии бытовой или сезонной на пыльцу раньше?
В нос при выраженной заложенности используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем нос орошайте аквамарисом, затем в чистый нос через 10 минут противовоспалительный препарат назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Анна, нет нос не чешется. Врач сказал что это сосуды. Может ли такое быть? Голова не болит давление в норме. Сказал что небольшой отек на снимке рентген.
Ну так если шмыгаете носом и гнусавите - более вероятно это отек в носу, а не сосуды. Уши связаны с носом слуховыми трубами и при отеке в носу также реагируют.
Желательно для дообследования сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазки из носа на флору и на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Это может быть поствирусный отек а может быть и проявления аллергического ринита.
Елена, здравствуйте
Для носа что то используете,заложен?нужно выполнить рентген пазух носа
Марина, врач прописал назонекс , Аквалор и обратится к неврологу, говорит что это головные сосуды.
Нос как дышит?гнусавость может есть,будто заложен?стекания по задней стенке?рентгенографию делали?
Марина, гнусавость есть, чувствую, нос более менее дышит но боль давящая.
Приложите рентген или описание,есть у вас?возможно есть отек в пазухах и он может давать боль
Марина, приложила рентген.
Елена,я бы советовала пролечить вам нос,отек хоть и незначительный но есть,полноценного носового дыхания нет,шмвгаете это не норма,есть отек в носу,были боли в ушах,п нос с ушами связан напрямую и состояние ушей зависит от носа
Для снятия отека спрей Тизин по 2 впрыск 2 раза в день 7 дней
Через 10 мин нос промыть аквалором и аккуратно отсморкаться закрывая одну ноздрю затем в чистый нос Назонекс по 2 впрыск 2 раза в день 1 мес
Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания наличия воспалительного процесса
Марина, а с сосудами это как то связано? Просто из за носа на голову давит.
Принятый ответ
Когда нос будет дышать хорошо и не будет воспаления,то голова болеть не должна
Здравствуйте
Рентген пазух не делали?
Есть ли выделения из носа?
Маргарита, нет, выделений нет, рентген делала.
В вашей ситуации нужно сдать ОАК, выполнить рентген пазух носа, чтобы исключить гайморит
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день
Затем промывайте Аквалором
Затем через 10 минут Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
В ушах заложенности, боли нет сейчас?
Маргарита, нет в ушах нет заложенности
Тогда пока что лечение как я написала выше и выполните рентген, сдайте ОАК
От боли можно нурофен/которого