Большие сгустки при менструации через месяц после удаления полипов

После операции по удалению полипов пошла первая менструация через месяц, но очень обильно идет ( прокладка ночная за 2 часа) и выпали несколько больших комочков. Опасно ли это и что делать? Прошу ответить, так как очень переживаю.

Варикозное расширение вен
38 лет

Елена, здравствуйте!

Начните Транексам 500 мг трижды в день, выделения обильные. И нужно сделать УЗИ на 7-11 день цикла, повторно оценить эндометрий, нет ли рецидива полипа

Принятый ответ

Добрый день!
В данный момент это очень странно, так как была операция недавно. Эндометрий не мог так сильно нарасти за это время. Возможно, выходят сгустки после самой операции. Пока ситуация нормальная. Сейчас надо начать прием кровоостанавливающих препаратов:транексам 500 мг 3 раза в день и сделать УЗИ на 5-7 день цикла. Если выделения будут усиливаться, то вызывать скорую.

Здравствуйте. Подключайте транексам по 1 г 3 раза в день до 5 дней. Объем выделений должен уменьшиться.

Здравствуйте. Первая менструация после операции может быть именно такой, это не патология. Принимайте Транексам по 500 мг три раза в день, этого уменьшит выделения.

Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день. Результат гистологии пришёл уже?