Общий анализ крови, сдвиг показателей
Добрый день! У ребенка три дня температура 40 каждые 7 часов, красное горло, увеличены затылочные лимфоузлы. Педиатр отправила на анализы. Анализы пришли плохие. Посмотрите пожалуйста, что это может быть, а то поседею до приема
Здравствуйте,по анализу это вирус,так как есть атипичные мононуклеары,это инфекционный мононуклеоз.А возраст ребенка?
Анна, точно не онкология?
Анна, 1,7 года
Нет,не онкология,не переживайте,здесь лечение симптоматическое,обильное теплое питье 40 мл на кг веса,если есть насморк,промывать аквалор,аквамарис,проветривать и увлажнять помещение.
Анна, спасибо!