Прогестерон при беременности
Здравствуйте. Первый день последней менструации 13.05. Пятый день задержки. Тесты+. Хгч 227.3мМЕ/мл. Прогестерон сдала сегодня (на пятый день задержки), показатель 111.10НМОЛь/л. Это нормальные показатели? В первую очередь смущает прогестерон.
Здравствуйте! Прогестерон во время беременности сдавать не информативно.
Уровень ХГЧ хороший.
Но чтобы понять как беременность развивается ХГЧ нужно сдавать в динамике, через 48 часов от первого.
Ситора, спасибо Вам за ответ. Сдала потому что в том году два выкидыша, тогда прописывали пить утрожестан, хотела посмотреть, какой прогестерон, а он по таблице соответствует 12-13 неделям беременности, поэтому насторожило, так как только забеременела.
Прогестерон, как и другие гормоны на фоне беременности не контролируют. В течении дня их значение меняется несколько раз. Поэтому на цифры прогестерона не ориентируйтесь , только на показатели ХГЧ и данные узи .
Ситора, спасибо Вам за ответ!!!
Но так как у вас в анамнезе два выкидыша вам показан приём препаратов прогестерона.
Рекомендую Дюфастон по 1таб 2раз в день до первого скрининга
Ситора, большое спасибо за полный ответ ???