Консультация педиатра /

Не могу пользоваться молокоотсосом — вопрос №1409585

Здравствуйте, родила недавно, кормлю грудью ,сейчас нужно пить серьезные таблетки на длительный период , соответственно как понимаю , грудью кормить нельзя ! Что делать , сцеживать я так и не научилась , молокоотсосом тоже не получается , как не пробую , уже вызвала на дом врача , она показывала , все равно не получается , хочу перейти на смеси !!! Что мне делать ?! Как пойти на смесь !!!

Возраст: 30

Педиатр
Здравствуйте. Какой у вас молокоотсос? Сколько месяцев малышу?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 2 ручных уже , 10 дней ребенку!
Педиатр
Сцеживать молоко придется научиться либо в ручную либо молокоотсосом так как если этого не сделать можно получить лактостаз, какой фирмы у вас молокоотсосы, и что именно не получается в процессе?
Клиент
Татьяна, мир детства, альпина пласт , не могу правильно приложить
Кардиолог
Здравствуйте. Может электрический попробуете ? Если есть ещё время потихоньку отучите ребенка от груди. Чем реже будете прикладывать ребенка к груди , тем быстрее молоко просто "уйдет". Будет легче ребенку и Вам
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Есть электрический молокоотсос, возьмите его если ручным не получается
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы хотите сохранить лактацию, чтобы после лечения препаратами снова кормить ребенка грудью ? Или вы хотите начать кормить смесью, а сцеживаться, чтобы не получилось лактостаза?

Немного не поняла ваш вопрос

Вы проверяли совместимость препаратов и ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, второе !!! У меня послеродовая дерепрессия , мне тяжело сцеживаться
Педиатр, Функциональный диагност
Поговорите с родными, может быть с психологом, может быть получится сохранить ГВ.
Но в любом случае это ваш выбор, переход на смесь обычный.
Ребенку 10 дней - 90-100 мл смеси за кормление примерно должен кушать каждые 3 часа. (7кормлений). Смесь лучше брать линейку комфорт.
Далее корректируете обьем от аппетита и по весу ребенка.

Но если есть вариант созранить грудное вскармливание, сохраните.
Депрессию, вы вылечите я уверена!

Пригласите консультанта по ГВ, она все расскажет вам и покажет.
Педиатр
Здравствуйте, какие препараты назначены вам? Возможно они совместимы с ГВ, можете проверить на сайте e-lactancia.org, введите действующее вещество или название препарата в поиск, вам откроется на сколько есть риск.
Какая проблема в сцеживание аппаратом, что именно не получается?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анна! Можете уточнить какой именно препарат вам был назначен и на какой период? Это связано с послеродовой депрессией? Очень вам сочувствую, что вы столкнулись с такими сложностями с ГВ. Есть ли у вас желание и ресурс попробовать сцепиться по моим рекомендациям или вы уже точно решили перейти на ИВ? Должна вам предупредить, чтоподбор смеси не всегда проходит легко, ночное разведение смеси требует много сил и смесь нельзя будет давать с целью успокоения малышу. Поэтому, если есть возможность сохранить ГВ, рекомендую сохранить его. Решение, конечно, за вами.
Клиент
Анастасия, что значит с целью успокоения малышу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Малыш может сосать грудь не чтобы поесть, а чтобы успокоиться. При гв это можно использовать при истериках, коликах и др. Со смесью такую практику проводить нельзя.