Грудное вскармливание
Добрый день. Через какое время можно будет снова кормить грудью ребёнка после однократного приёма валемидина?
Здравствуйте, какую дозу выпили?
Надежда Александровна, 25 капель
Доза минимальная. Можете пропустить одно кормление и продолжить грудное вскармливание. Риска нет никакого, только аллергическая реакция на растительные компоненты
Ребёнок склонен к аллергиям?
Надежда Александровна, малыш недоношенный, сейчас в больнице и сцеживаю молоко. Про аллергии пока ничего не наблюдали.
Какой возраст ребёнка?
И на какой неделе родился?
Здравствуйте
Валемидин имеет умеренный риск, грудью можно кормить через 12 часов
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарата содержит растительные компоненты и антигистаминный компонент. Воздержитесь от кормления до 8-10 часов, обильное питье. Старайтесь больше его не применять в период грудного вскармливания, он все-таки противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валемидин содержит растительные компоненты и димедрол - его период полувыведения примерно 10 часов, а через сутки препарат полностью выводится из организма. Рекомендую кормление возобновить не ранее чем через 10 часов, молоко сцеживать и выливать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.