Кормление грудью и возможное отравление у меня
Вчера вечером клеила для старшего ребенка стеновые панели на жидкие гвозди в ее комнате. Там открыла окно, а вот на кухне, куда запах от клея тоже со временем проник, не открыла. Ночью, полчаса назад, попила воду из кувшина на кухне и почувствовала жжение в горле и будто даже ниже по пищеводу. Кормлю ребенка 5 месяцев. Как я понимаю, на какое-то время стоит кормить смесью и у меня отравление? Если да, то как долго не кормить грудью? Про себя - приняла полисорб только что. Нужно ли мне еще что-то делать? Других симптомов вроде нет. На всякий случай уточню, что старший ребенок сегодня спит не у себя. Воду из кувшина вылила. Заказала новую бутилированную воду
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую маме принять душ с головой все тело и волосы промыть проточной водой, если имеется тошнота, можно принять энтеросорбент например Полисорб. Питьевой режим увеличить. Кормить ребёнка грудью можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы всё сделали правильно, то, что Ваша слизистая так среагировала на воду, не означает, что это проникнет в молоко - концентрация слишком мала, если мы говорим об испарениях и одном глотке. Можно принять полисорб и кормить и спокойно грудью, конечно проветрить повторно помещение.
Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день. Концентрация не такая высокая чтобы было проникновение в грудное молоко
Поэтому рекомендуется кормить спокойно грудным молоком, ещё раз проветрить помещение, принять душ, убрать в стирку одежду в которой клеяли.
Большое спасибо за ответ!