Почему парни возбуждаются?
Живем с парнем давно. Но недавно решили свои отношения изменить, начали быть более открытыми. И зашла тема про мужское возбуждение. Объяснил, что если парни смотрят на других девушек, это нормально, не значит , что он ее хочет. Но тут он мне сказал , что если бы с ним начала заигрывать соседка, оголяться, то он бы возбудился, но не значит, что стал бы с ней спать. Он не изменяет в отношениях. Говорит это норма, физиология. А мое мнение, что это не норма, что возбуждают другие девушки, когда есть отношения и если твоя девушка тебя очень возбуждает. Хочу понять, норма ли это и как это у мужчин работает? Помогите, пожалуйста, разобраться, чтобы я могла лучше понимать своего партнера.
Здравствуйте, Анастасия.
Есть нормальная физиологическая реакция на сексуально привлекательный стимул (обнаженное тело и т.д.), а есть сознательный выбор - вступать в сексуальные отношения или нет. Это касается не только мужчин. Я бы не стала обобщать, мужчины тоже по-разному реагируют даже на свою реакцию - есть те, кто постарается этого не допустить и пресечь на корню, отстраниться от возбуждающего стимула; есть те, кто не может сдержаться и при возникновении возбуждения постарается вступить в связь, чтобы получить разрядку. Тут все индивидуально.