Консультация невролога /

Давящие головные боли с левой стороны головы — вопрос №1409642

Здравствуйте. На протяжении 12 дней испытываю давящие головные боли с левой стороны головы и лица. На 3й день было онемение левой части лица, а на 7й - покалывание. Иногда кажется,что мурашки или шевеления в этой области головы (в основном в височной части). Медикаменты никакие боль не устраняют. Очень переживаю и боюсь делать мрт, у меня ребёнок 2 года. Вдруг аневризма, каждую секунду боюсь её разрыва. Мы проживаем в с. Воскресенское Саратовской области, вызывала скорую, мне сказали выпить корвалол и лечь спать. Очень прошу помогите пожалуйста, дайте разъяснение моему состоянию. Сейчас давит на глаз левый и левую сторону лица. Испытываю постоянный стресс из-за этого, и так на протяжении 2х лет мучаюсь от панических атак.

Возраст: 31

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте , какие цифры АД ? Делали когда - нибудь МРТ ГМ ?
Принятый ответ
Клиент
Алана, здравствуйте. Ад 131 на 79. Мрт не делала
Невролог, Терапевт
Головные боли - это прямое показание к проведению МРТ исследования, так как в первую очередь необходимо исключать органическую природу жалоб. Без МРТ лечить непонятно что неправильно.
Клиент
Алана, здравствуйте. Скан Мрт головного мозга прикрепили. Посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
По МРТ все отлично . Нужно разбираться с психоэмоциональным состоянии. Прием противотревожных препаратов и консультация психотерапевта.
Клиент
Алана, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!
Невролог, Терапевт
На данном МРТ бы увидели все , и аневризму и опухоль , но все чисто . Вам не о чем беспокоиться
Невролог, Терапевт
Здравствуйте какие препараты принимаете от панических атак?
Асимметрии лица нет?
Боли светобоязнью не сопровождаются?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, здравствуйте. Мне прописывали фенибут,но он не подошёл, после его приёма снова накрыла ПА.
Клиент
Офелия, ассиметрии лица нет и светобоязни тоже нет.
Невролог, Терапевт
Пропейте атаракс 25 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц для снятие тревожности вашей
Для головной боли
Винпотропил 1 к 3 раза в день 1 месяц
Головную боль снимайте ибупрофеном
Клиент
Офелия, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте. Учитывая, что ничего не снимает боль и она длительная, стоит сделать МРТ головного мозга.
Чем именно пробовали купировать боль? Тошнота есть? Давление какое?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, здравствуйте. Принимала анальгин, спасмолгон и ибупрофен, тошноты нет.
Клиент
Маргарита, сегодня обращалась в скорую помощь. Там измерили давление ,показатели были 150 / 110.
Невролог
Давление нужно стабилизировать, обязательно консультация кардиолога. Попробуйте пенталгин, или циннаризин 25 мг 3р/д 1 месяц.
Сейчас тревожность есть?
Клиент
Маргарита, здравствуйте, да,тревожность постоянно меня сопровождает...
Невролог
Тревожность может и быть причиной давления и головной боли, и давление модет быть причиной головной бол , поэтому все нужно в порядок привести. В идеале конечно начать приём антидепрессантов, именно они лечат тревожность, все остальное ласт временный результат. Но можно пока попробовать что то из простого, такого как афобазол, или фенибут по 1т 3р/д 1 месяц, или грандаксин 12.5 мг утром 25 мг днем 3 месяца. Обязательно консультация психотерапевта. Фенибут можно попробовать найти где без рецепта продают, а грандаксин по рецепту.
Клиент
Маргарита,здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте. По МРТ все отлично. Очевидно все дело в тревожности.
Клиент
Маргарита, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!
Невролог
Из за сильного мышечного спазма может поддавливаться нерв, но если заложенность уха будет сохраняться, то стоит посетить лор врача. Аневризмы нужно смотреть на КТ ангиографии.
Невролог
Попробуйте пенталгин
Невролог
И обязательно давление стабилизировать
Клиент
Маргарита, спасибо Вам !
Невролог
Здравствуйте.
Односторонняя головная боль, которая не купируется анальгетиками является показанием к МРТ. Не стоит переживать, нужно решиться и пройти МРТ головного мозга+ МР-ангиографию сосудов головного мозга.
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Тошнотой не сопровождается?
Боль постоянная или приступообразная?
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Боль постоянная, давящего характера,иногда бывает резкая в виске. Также периодически возникает чувство шевеления или мурашек на голове,не знаю как правильно передать это.
Невролог
Это может быть на фоне повышенной тревожности, стрессов.
Но, конечно, для начала нужно исключить органическую патологию и пройти МРТ.
Клиент
Алина, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Невролог
Здравствуйте.
МРТ без патологии, переживать не стоит.
Клиент
Алина, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!
Невролог
Если бы по МРТ было подозрение на аневризму, то Вас бы направили на КТ сосудов.
Невролог
Здравствуйте Оксана ?обязательно пройти Мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Спасибо, сделаю
Клиент
Нонна, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Невролог
Все нормально по мрт
Клиент
Нонна, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!
Невролог
Нет аневризмы не видны ,они видны при мрт сосудов