Давящие головные боли с левой стороны головы
Здравствуйте. На протяжении 12 дней испытываю давящие головные боли с левой стороны головы и лица. На 3й день было онемение левой части лица, а на 7й - покалывание. Иногда кажется,что мурашки или шевеления в этой области головы (в основном в височной части). Медикаменты никакие боль не устраняют. Очень переживаю и боюсь делать мрт, у меня ребёнок 2 года. Вдруг аневризма, каждую секунду боюсь её разрыва. Мы проживаем в с. Воскресенское Саратовской области, вызывала скорую, мне сказали выпить корвалол и лечь спать. Очень прошу помогите пожалуйста, дайте разъяснение моему состоянию. Сейчас давит на глаз левый и левую сторону лица. Испытываю постоянный стресс из-за этого, и так на протяжении 2х лет мучаюсь от панических атак.
Принятый ответ
Здравствуйте , какие цифры АД ? Делали когда - нибудь МРТ ГМ ?
Алана, здравствуйте. Ад 131 на 79. Мрт не делала
Головные боли - это прямое показание к проведению МРТ исследования, так как в первую очередь необходимо исключать органическую природу жалоб. Без МРТ лечить непонятно что неправильно.
Алана, здравствуйте. Скан Мрт головного мозга прикрепили. Посмотрите пожалуйста
По МРТ все отлично . Нужно разбираться с психоэмоциональным состоянии. Прием противотревожных препаратов и консультация психотерапевта.
Алана, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!
На данном МРТ бы увидели все , и аневризму и опухоль , но все чисто . Вам не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте какие препараты принимаете от панических атак?
Асимметрии лица нет?
Боли светобоязнью не сопровождаются?
Офелия, здравствуйте. Мне прописывали фенибут,но он не подошёл, после его приёма снова накрыла ПА.
Офелия, ассиметрии лица нет и светобоязни тоже нет.
Пропейте атаракс 25 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц для снятие тревожности вашей
Для головной боли
Винпотропил 1 к 3 раза в день 1 месяц
Головную боль снимайте ибупрофеном
Офелия, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что ничего не снимает боль и она длительная, стоит сделать МРТ головного мозга.
Чем именно пробовали купировать боль? Тошнота есть? Давление какое?
Маргарита, здравствуйте. Принимала анальгин, спасмолгон и ибупрофен, тошноты нет.
Маргарита, сегодня обращалась в скорую помощь. Там измерили давление ,показатели были 150 / 110.
Давление нужно стабилизировать, обязательно консультация кардиолога. Попробуйте пенталгин, или циннаризин 25 мг 3р/д 1 месяц.
Сейчас тревожность есть?
Маргарита, здравствуйте, да,тревожность постоянно меня сопровождает...
Тревожность может и быть причиной давления и головной боли, и давление модет быть причиной головной бол , поэтому все нужно в порядок привести. В идеале конечно начать приём антидепрессантов, именно они лечат тревожность, все остальное ласт временный результат. Но можно пока попробовать что то из простого, такого как афобазол, или фенибут по 1т 3р/д 1 месяц, или грандаксин 12.5 мг утром 25 мг днем 3 месяца. Обязательно консультация психотерапевта. Фенибут можно попробовать найти где без рецепта продают, а грандаксин по рецепту.
Маргарита,здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте. По МРТ все отлично. Очевидно все дело в тревожности.
Маргарита, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!
Из за сильного мышечного спазма может поддавливаться нерв, но если заложенность уха будет сохраняться, то стоит посетить лор врача. Аневризмы нужно смотреть на КТ ангиографии.
Попробуйте пенталгин
И обязательно давление стабилизировать
Маргарита, спасибо Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Односторонняя головная боль, которая не купируется анальгетиками является показанием к МРТ. Не стоит переживать, нужно решиться и пройти МРТ головного мозга+ МР-ангиографию сосудов головного мозга.
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Тошнотой не сопровождается?
Боль постоянная или приступообразная?
Алина, здравствуйте. Боль постоянная, давящего характера,иногда бывает резкая в виске. Также периодически возникает чувство шевеления или мурашек на голове,не знаю как правильно передать это.
Это может быть на фоне повышенной тревожности, стрессов.
Но, конечно, для начала нужно исключить органическую патологию и пройти МРТ.
Алина, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте.
МРТ без патологии, переживать не стоит.
Алина, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!
Если бы по МРТ было подозрение на аневризму, то Вас бы направили на КТ сосудов.
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана ?обязательно пройти Мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий
Нонна, здравствуйте. Спасибо, сделаю
???
Нонна, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.
Все нормально по мрт
Нонна, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!
Нет аневризмы не видны ,они видны при мрт сосудов