Давящие головные боли с левой стороны головы

Здравствуйте. На протяжении 12 дней испытываю давящие головные боли с левой стороны головы и лица. На 3й день было онемение левой части лица, а на 7й - покалывание. Иногда кажется,что мурашки или шевеления в этой области головы (в основном в височной части). Медикаменты никакие боль не устраняют. Очень переживаю и боюсь делать мрт, у меня ребёнок 2 года. Вдруг аневризма, каждую секунду боюсь её разрыва. Мы проживаем в с. Воскресенское Саратовской области, вызывала скорую, мне сказали выпить корвалол и лечь спать. Очень прошу помогите пожалуйста, дайте разъяснение моему состоянию. Сейчас давит на глаз левый и левую сторону лица. Испытываю постоянный стресс из-за этого, и так на протяжении 2х лет мучаюсь от панических атак.

Остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте , какие цифры АД ? Делали когда - нибудь МРТ ГМ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, здравствуйте. Ад 131 на 79. Мрт не делала

Головные боли - это прямое показание к проведению МРТ исследования, так как в первую очередь необходимо исключать органическую природу жалоб. Без МРТ лечить непонятно что неправильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, здравствуйте. Скан Мрт головного мозга прикрепили. Посмотрите пожалуйста

По МРТ все отлично . Нужно разбираться с психоэмоциональным состоянии. Прием противотревожных препаратов и консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алана, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!

На данном МРТ бы увидели все , и аневризму и опухоль , но все чисто . Вам не о чем беспокоиться

Принятый ответ

Здравствуйте какие препараты принимаете от панических атак?
Асимметрии лица нет?
Боли светобоязнью не сопровождаются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Офелия, здравствуйте. Мне прописывали фенибут,но он не подошёл, после его приёма снова накрыла ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Офелия, ассиметрии лица нет и светобоязни тоже нет.

Пропейте атаракс 25 мг 1 т 1 раз в день 1 месяц для снятие тревожности вашей
Для головной боли
Винпотропил 1 к 3 раза в день 1 месяц
Головную боль снимайте ибупрофеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Офелия, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что ничего не снимает боль и она длительная, стоит сделать МРТ головного мозга.
Чем именно пробовали купировать боль? Тошнота есть? Давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, здравствуйте. Принимала анальгин, спасмолгон и ибупрофен, тошноты нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, сегодня обращалась в скорую помощь. Там измерили давление ,показатели были 150 / 110.

Давление нужно стабилизировать, обязательно консультация кардиолога. Попробуйте пенталгин, или циннаризин 25 мг 3р/д 1 месяц.
Сейчас тревожность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, здравствуйте, да,тревожность постоянно меня сопровождает...

Тревожность может и быть причиной давления и головной боли, и давление модет быть причиной головной бол , поэтому все нужно в порядок привести. В идеале конечно начать приём антидепрессантов, именно они лечат тревожность, все остальное ласт временный результат. Но можно пока попробовать что то из простого, такого как афобазол, или фенибут по 1т 3р/д 1 месяц, или грандаксин 12.5 мг утром 25 мг днем 3 месяца. Обязательно консультация психотерапевта. Фенибут можно попробовать найти где без рецепта продают, а грандаксин по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита,здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте. По МРТ все отлично. Очевидно все дело в тревожности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!

Из за сильного мышечного спазма может поддавливаться нерв, но если заложенность уха будет сохраняться, то стоит посетить лор врача. Аневризмы нужно смотреть на КТ ангиографии.

Попробуйте пенталгин

И обязательно давление стабилизировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Маргарита, спасибо Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Односторонняя головная боль, которая не купируется анальгетиками является показанием к МРТ. Не стоит переживать, нужно решиться и пройти МРТ головного мозга+ МР-ангиографию сосудов головного мозга.
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Тошнотой не сопровождается?
Боль постоянная или приступообразная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, здравствуйте. Боль постоянная, давящего характера,иногда бывает резкая в виске. Также периодически возникает чувство шевеления или мурашек на голове,не знаю как правильно передать это.

Это может быть на фоне повышенной тревожности, стрессов.
Но, конечно, для начала нужно исключить органическую патологию и пройти МРТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте.
МРТ без патологии, переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алина, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!

Если бы по МРТ было подозрение на аневризму, то Вас бы направили на КТ сосудов.

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана ?обязательно пройти Мрт головного мозга узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна, здравствуйте. Спасибо, сделаю

???

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна, здравствуйте. Фото результата мрт головного мозга прикрепила. Посмотрите пожалуйста.

Все нормально по мрт

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Нонна, спасибо Вам. Скажите пожалуйста, а на моём мрт про аневризмы ничего не сказано,или это не тот вид для их выявления?...очень из за этого переживаю....боль сильная,в виске , даже ухо заложило!

Нет аневризмы не видны ,они видны при мрт сосудов