Не знаю, что делать дальше. К врачу нет возможности попасть.
Добрый день. Принимаю сертралин 50 мг утром в течении месяца, 0,5 на ночь тералиджен. До обеда чувствую себя прекрасно, после начинаются боли с височной области, переходит на весь лоб. Из лекарств, которые есть сермион, тексуред, милдронат , мексидол, актовегин (ампулы) в достаточном кол-ве на 10 дней., мезапам, сибазон. Постковидный синдром - панические атаки частично прошли, после стресса пограничное состояние учащение пульса, давление, жжение в области сердца (СРРП) кардиограмма ставит врач. Что принимать, что с чем сочетается из перечисленного, что делать дальше вопрос. (Вся эта история продолжается 4 года после ковида, полгода живу более менее потом снова ПНД)
Здравствуйте!
Прибавьте дозировку Сертралина постепенно до минимальной эффективной терапевтической дозировки в 100 мг, прибавлять по 1/4 таб 1 раз в 3 дня.
Марина Алексеевна, при постепенном увеличении дозировки в самам начале курса терапии 1 день чувствуется улучшение, тералиджен продолжать пить? МРТ не показало нарушений функции мозга, УСДГ 2.0 правая артерия, левая 1,6 - д/з начальная стадия атеросклероза сосудов головного мозга
Да, Тералиджен необходимо принимать при повышении дозировки, далее как повысите, можно отменить
Марина Алексеевна, как принимать тералиджен, сколько раз в день и сколько на ночь. Как выйти правильно на 100 мг, сколько времени принимать по +0,25 1 раз в три дня, а дальше как?)
Тералиджен также принимать по 1/2 таб
Сертралин прибавляем по 12,5 мг пьем 3 дня, далее прибавляем и пьем 25 мг 3 дня, далее прибавляем и 37,5 пьем 3 дня, далее 50 мг прибавляем и пьем 6 месяцев минимум
И плюс ваша таблетка ко всем приемам
Марина Алексеевна, большое спасибо, теперь все понятно!
Марина Алексеевна, большое Вам спасибо, теперь все понятно!
Здравствуйте, сертралин 50 мг это мало, не пробовали повышать до 100 мг?
Татьяна Владимировна, нет не пробывали. При постепенном увеличении дозировки в самом начале курса терапии 1 день чувствуется улучшение, тералиджен продолжать пить? МРТ не показало нарушений функции мозга, УСДГ 2.0 правая артерия, левая 1,6 - д/з начальная стадия атеросклероза сосудов головного мозга
Конечно Тералиджен принимайте на время повышения дозировки, 1/4 т утром и в обед, на ночь можно целую
Татьяна Владимировна, как увеличить правильно дозировку - схема? Сколько по времени нужно принимать 100мг?
Каждые 4 дня, повышаем на 12,5 мг, Принимаем не менее 6 месяцев
Татьяна Владимировна, сколько времени принимать по +0,25 1 раз в 4 дня, а дальше как?)
12, 5 мг прибавляете каждые 4 дня до 100мг)
Татьяна Владимировна, т.е. получается лесенкой))) 7 дней по 0,75, следующие 7 по 100 и дальше от 6 месяцев и более/ тералиджен 1/4 утром и в обед на ночь целую. Правильно?)
Да, всё верно))
А Тералиджен при необходимости можно повышать до 1/2 т утром и в обед, на ночь также целую
Татьяна Владимировна, большое спасибо! P.s. вообще это лечиться или нет?) И правда, что препараты учат нервную систему реагировать иначе на стрессы и т.д.? До изначального состояния это может восстановиться?))
Принятый ответ
Да, Анатолий, к счастью есть такие препараты, которые урегулируют дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге, они действительно лечат, и приносят пользу! Так что принимайте и не бойтесь, вам станет легче