ГВ и лекарства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько нужно сцеживать молоко, после приема лекарства. Амоксицилин 875+125 по 1x2 ( 7 дней) Немисулид 100 по 1x2 (7 дней) МЕЛОКСИКАМ укол (3 дня) вначале. Магний В6 по 1 3 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Через сутки после последнего приёма лекарств данные препараты выводятся из организма. То есть сцеживать сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения. Период полувыведения препарата Мелоксикам 25 часов, метаболиты преимущественно в виде соединения карбоксимелоксикам выводятся примерно столько же, (но препарат был в начале), препарата Нимесулид 5 часов вещество и примерно столько же его метаболит Гидроксинимесулид. Магний выводится в зависимости от соли, например магния лактат - в среднем 5 часов (обращаю Ваше внимание, что если у ребёнка лактазная недостаточность, то надо выдерживать сутки.) Пиридоксин - витамин В6 выводится долго, период полувыведения до 20 дней, но его применение возможно по показаниям при беременности и ГВ. В этой связи сцеживание после окончания приёма препаратов сутки более чем достаточно. Обращаю Ваше внимание, что Пиридоксин усиливает синтез дофамина (который выполняет роль пролактостатина) и подавляет лактацию, вплоть до ее полного прекращения. Поэтому препарат следует прекратить при первой же возможности. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.