Что вас беспокоит?

Гниют пальцы на руках один за другим!

Здравствуйте. Уже 4 месяца у меня гниют пальцы на руках в районе кутикулы. Думала пройдет, но нет, хотя бы 2 пальца(как минимум) постоянно восполнены. При чем один заживает, другой воспаляется. Ходила к хирургу, сказали что это их не касается, у дерматолога поставили диагноз дисстафия ногтей, но я уверенна, что у меня дисстафии нет. что это такое по вашему? что делать? как лечить?

19 Марта 2015·Просмотров: 326·Кира

Здравствуйте. Судя по вашему описанию у вас паронихий (около ногтевой панариций). Учитывая что вы девушка - смею предположить что обострения начинаются после маникюра. Так как иногда достаточно даже не большого повреждения будь то прокол или царапина. Более точно сказать можно только при очном обращении. Лечение следующее - Ихтиоловая 10% мазь наносится на поврежденный участок и прикрывается пластырем или бинтом, можно готовить теплые солевые ванночки (на стакан воды 1 столовая ложка соли) 15 минут и для профилактики я бы назначил Азитромицин.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.