Тёмное пятно на ногте

Здравствуйте. На ногте большого пальца появилось пятно месяц назад. Думала гематома. Но оно только увеличивается. И темнеет ближе к кутикуле. Начала переживать что это меланома. Стоит ли записаться на очный приём к онкологу?

Гастрит
38 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Это не онкология
Нужен осмотр дерматолога
Вероятно, онихолизис

Виктория Сергеевна, т.е совсем не похоже? Спасибо. Успокоили

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленым фото ознакомился.
На фото признаков онкологии, в том числе меланомы нет.
Переживать не стоит.
На ногте доброкачественные изменения по типу ониходистрофии или онихолизиса.
Рекомендую в плановом порядке показаться врачу-дерматологу.

Здравствуйте! Вам нужна очная консультация дерматолога, для взятия соскоба и исключения грибковой инфекции.
Данных за меланому точно нет, такие изменения характерны для онихолизиса.

Здравствуйте
По фото подозрений в отношение меланомы нет. Вероятнее всего это ониходизис. Для более детального обследования пройдите консультацию дерматолога

Здравствуйте
Здесь возможны два равновероятных варианта:
1. онихомикоз
2. ониходистрофия
Обратитесь на очный осмотр ногтевой пластинки к дерматологу.
Никаких признаков подногтевой меланомы нет