Консультация дерматолога /

Препарат для регенерации ткани. — вопрос №2451786

После неудачного лазерного удаления тату на запястье получила ожог, пузырей не было, краснота и корочки, после того как неудачно задела и содрала раньте времени такую корочку - заметила, что кожа в этом месте похожа на рубец. Это так или мне кажется? Фото на 7 день после лазера. Раньше бы купила солкосерил или актовегин,,но сейчас их нет в аптеке. Чем можно заменить? Есть шанс восстановить кожу?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга!
По фото наблюдается ограниченное воспаление, о рубце сейчас говорить не стоит !
-Рекомендую сейчас мазь Стизамет или крем Аргосульфан утром и вечером тонким слоем -7-10 дней,затем перейти на бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио плюс утром и вечером до месяца
-Исключить травматизацию данной области
-Кожа должна восстановится, так как повреждение от лазера было поверхностное !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую
- офломелид 2 раза в день 10 дней
Затем переходите на
- стизамет мазь 2 раза в день 14 дней
Затем
- дерматикс гель 2 раза в день 2-3 мес
Ванну не принимать
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями

Клиент
Виктория Николаевна, понятно. Как вы считаете, при соблюдении рекомендаций кожа восстановится или рубца избежать уже не удастся?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Восстановится, но не быстро
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ожог не сильный. Рубца не будет,но нужно лечить.
Олазоль спрей 2-3 р в день 10 дней
Эплан крем 2-3 р в день 10 дней (очень хорошо заживляет )
Можно еще офломелид 2 р в день
Это максимальная терапия по лечению
Разница между нанесением в 1 час. Все вместе.
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
О рубце, останется он или нет, ещё говорить рано.
Пока идёт процесс заживления.
Сейчас рекомендую использовать Цикапласт бальзам В5 2р в день 14:дней, а затем перейти на использование Дерматикс гель, Кело коут или Имофераза 2р в день до 6 месяцев.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.