Сыпь на коже у взрослого

Здравствуйте, мужа укусили мошки в локоть 8.06. Вчера 10.06 на локтях появились красные пятна и зуд. К вечеру они стали больше по размеру. Сегодня 11.06 с утра проснулся и по всему телу обнаружил сильные очаги сыпи, а именно в подмышечной области на руках, в паховой области и небольшие участки на животе. Сыпь по ощущениям немного чешется и горячая на ощупь. Температура в норме, общее состояние тоже. Может ли так проявиться аллергия на укус или подозревать что-то другое? Сразу выпил таблетку супрастина.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вашего мужа началась аллергия по типу крапивницы , Однократно !!! Внутримышечно Дипроспан или Флостерон. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс 1 т. 1 раз в день. Удачи

Здравствуйте,Дарья.
По описанию-острая аллергическая крапивница.
( реакция может быть на еду,напитки,бытовые раздражители, лекарства и витамины, на фоне вирусных и инфекционных болезней).
Рекомендую: вести пищевой дневник и отмечать изменения на коже, если они будут.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней.
Энтеросгель 1 ст.ложка*3 раза в день 5 дней.
Наружно: крем Неотанин или Псилобальзам 3 раза в день 7 дней.
Не мочить, не тереть губкой, свободная хб одежда, сушить кожу промокательными движениями.
Поменять порошок на гипоаллергенный, например, Синергетик, двукратное полоскание одежды после стирки.
Гипоаллергенная диета на 7 дней.
Необходима консультация аллерголога, сдать общий анализ крови, посмотреть уровень иммуноглобулина Е общего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся, здравствуйте. Анализ на иммуноглобулин Е сдаётся отдельно?

Принятый ответ

Да, он не входит в общий анализ крови.
Но с этим можно подождать пока.
Если лечение поможет и высыпания не будут больше появляться-то можно сейчас не сдавать.

Принятый ответ

Здравствуйте, это острая крапивница . Причин множество . Внутрь прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на крапивницу
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн