Задержка плацентарной ткани в позднем периоде
Здравствуйте! У меня 08.06.23г. были естественные роды, но после родов послед не вышел и мне под общим наркозом делали чистку. Сегодня 11.06.2023 делали УЗИ: Ультразвуковое исследование органов малого таза в послеродовом периоде (A04.30.010.001) 11.06.2023 Вид родоразрещения Физиологические роды Матка длина - 135,0 мм Переднезадний размер - 86,0 мм Ширина - 86,0 мм Матка: Форма матки овоидная Стенка матки без особенностей Полость матки расширена в дне до 20,0 мм, по задней стенке ближе к дну слева образование эхонеоднородной структуры с кровотоком при ЦДК размерами 34,0*21,0 мм ( плацентарная ткань) Проекция придатков без особенностей Правые: V= 3,3 см3 Левые : V= 3,0 см3 Заключение: Задержка частей плацентарной ткани в позднем послеродовом периоде. Подскажите, пожалуйста, что значат данные результаты обследования. Нужно ли будет проводить повторно чистку?
Принятый ответ
Здравствуйте! В полости матки описан плацентарный полип (есть кровоток), повторная операция Вам показана, лучше не вакуум - аспирацию делать, а выскабливание полости матки под контролем узи.
Самостоятельно плацентарный полип не исчезнет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Раз описывают образование с кровотоком, то само это не выйдет. Нужно удалять хирургически, желательно прицельно под контролем гистероскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, если узист четко видит плацентарную ткань, то необходима повторная чистка.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужна повторная операция. Самостоятельно образование не исчезнет, на его фоне может начаться кровотечение. Лучше удалять под контролем гистероскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, увы, повторной чистки не избежать. Описан плацентарный полип с кровотоком, он подлежит обязательному удалению
Здравствуйте. Есть плацентарный полип, который нужно объязательно удалить при гистероскопии
Здравствуйте, да, плацентарный полип нужно удалить, самостоятельно не выйдет