Расшифровка результата узи.

Расшифруйте пожалуйста . Чего стоит бояться . Сказали ,что отстает животик ,но это не страшно , остальное всё соответствует сроку. Кровоток хороший в пуповине.

24 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузель Альфредовна, прикрепила

Мария, по узи у плода имеется задержка развития плода, он по весу отстаёт, кровотоки хорошие. Авы с мужем каким весом родились? Возможно это конституциональное. В данном случае требуется контрлл шевелений ежедневно, контроль ктг почаще и узи допплер раз в неделю , контроль веса каждые 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Гузель Альфредовна, муж 3000,я 2600

Принятый ответ

К родам весом как Вы наберет малыш, не переживайте. Легкой Вам беременности и родов ?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ ничего критичного нет, но в этом случае рекомендовано каждые две недели проходить обследование и следить за развитием

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

А маловесный и ЗРП две разные вещи?
Просто эти три буквы пугают ужасно .

Конечно это разные вещи, у вас нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Но в заключение всё равно ставят ЗРП. Поэтому и страшно