Консультация гинеколога /

Расшифровка результата узи. — вопрос №2636260

Расшифруйте пожалуйста .
Чего стоит бояться .
Сказали ,что отстает животик ,но это не страшно , остальное всё соответствует сроку.
Кровоток хороший в пуповине.

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Гузель Альфредовна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мария, по узи у плода имеется задержка развития плода, он по весу отстаёт, кровотоки хорошие. Авы с мужем каким весом родились? Возможно это конституциональное. В данном случае требуется контрлл шевелений ежедневно, контроль ктг почаще и узи допплер раз в неделю , контроль веса каждые 2 недели.
Клиент
Гузель Альфредовна, муж 3000,я 2600
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К родам весом как Вы наберет малыш, не переживайте. Легкой Вам беременности и родов ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По УЗИ ничего критичного нет, но в этом случае рекомендовано каждые две недели проходить обследование и следить за развитием
Клиент
А маловесный и ЗРП две разные вещи?
Просто эти три буквы пугают ужасно .
Гинеколог
Конечно это разные вещи, у вас нет ничего страшного
Клиент
Но в заключение всё равно ставят ЗРП. Поэтому и страшно