Повышенные тромбокриты в крови

Здравствуйте, сдала кровь, тромбокриты 281, опасно ли это? Мне 38 лет, последнее время часто болит голова и тяжесть в ногах и руках, бывают синяки на ногах после нагрузки, также беспокоит левый висок, сжимает и отпускает в положении лёжа.

Бронхиальная астма, пансинусит
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, Анна, вы имеете в виду тромбоциты наверное?
Нет, норма тромбоцитов до 450, у вас норма. не переживайте!

Сафия, добрый день, нет, именно тромбокриты

приложите анализ

Сафия, он же приложен, анализ крови

Да, увидела оба файла. У врачей файлы позже появляются.
Тромбокрит у вас в норме, не к чему придраться. И тромбоциты, и тромбоцитарные индексы в норме.
Синяки могут появляться от поверхностных ломких сосудов. Рекомендую аскорутин 1т*3 р/д на месяц.
Коагулограмма (свертываемость) тоже хорошая, не снижено,

Сафия, спасибо, просто показатель тромбокриты до 0,32, а у меня 0,281, напугало.

Анна, это ведь норма, у вас в референсной норме? хороший анализ крови!
Будьте здоровы и берегите себя!

Сафия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тромбокрит - без патологии.
Границы референсного интервала - 0,15 - 0,32.
Ваше значение 0,281 укладывается в данный интервал.
По анализу крови - анемия легкой степени. Для уточнения характера анемии и подбора препарата для лечения необходимо сдать анализ крови на ферритин, витамины В12 и В9.

Сергей, спасибо большое!

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбокрит у вас в норме и отклонений по тромбоцитарному ростку кроветворения нет. Есть анемия легкой степени. Сдать ферритин крови ( в идеале он должен быть равен вашему весу), кровь на витамин В9 и В 12.

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас тромбокрит в пределах нормы. Переживать не о чем . Если есть хроническая тревога , усталость , пропейте курсом Афабазол по 1 т 1 р в день - 1 месяц

Алана, спасибо!

Пожалуйста!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Тромбокрит у вас в норме.
А вот гемоглобин снижен, что говорит об анемии лёгкой степени тяжести. Для определения характера и назначения правильного лечения необходимо сдать кровь на ферритин, коэффициент НТЖ, витамин В12 и фолиевую кислоту. Также нужно искать причину анемии, необходимо пройти обследование : сдать биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, общий белок, мочевина, мочевая кислота, креатинин, глюкоза, холестерин), кал на скрытую кровь, посетить гинеколога, сделать экг, рентген органов грудной клетки, узи брюшной полости и забрюшинного пространства, щитовидной железы, малого таза. Менструации обильные? Заболеваний желудочно-кишечного тракта нет? Достаточно ли в вашем рационе присутствует продуктов животного происхождения и красного мяса?

Татьяна, недавно сдавала все анализы, все в норме, возможно ем мало красного мяса