Плохой результат анализа

Добрый день! Моя мама 2 недели назад делала операцию по удалению камней желчного, перед операцией ей взяли анализ на цитологию. В результате написано категория HSIL по классификации. Подозрение на рак. Какие необходимо провести дополнительные обследование?

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте контрольный мазок на цитологию методом жидкостной цитологии, мазок на впч, кольпоскопию или можно сразу сделать биопсию шейки матки с цервикокюретажем. Так же узи малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать ПЦР на ВПЧ высокого онко риска , пройти кольпоскопию и при наличии измененных участков на ней - биопсия.
Дальнейшая тактика по результатам гистологии после биопсии уже будет. В зависимости от того , что придет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь, необходимо выполнить кольпоскопию с биопсией из подозрительных участков. Сделать это нужно как можно быстрее.
Дополнительно:
1. Фемофлор 16 или бак. посев из цервикального канала с антибиотикограммой
2. Сдать ПЦР ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае нужно обязательно пройти кольпоскопию, и при необходимости биопсию. Дальнейшая тактика от результатов дообследования

Принятый ответ

Здравствуйте.
При данной патологии проводится глубокая биопсия=лечение обычно в условиях стационара при проведении кольпоскории.. Дополнительно необходимо сдать анализ на инфекции и впч.Только после гистологии можно говорить о глубине поражения.

Здравствуйте!
Алгоритм действий обычно такой- при выявлении дисплазии шейки матки высокий степени, Вам показаны проведение кольпоскопии и сдача ПЦР на ВПЧ высокого канцерогенного риска.
Далее Вам показана биопсия шейки матки. Если по результатам биопсии шейки матки результат CIN 2(дисплазия средней степени и выше), показана конизация шейки матки (возможно + выскабливание цервикального канала).

Здравствуйте. Необходимо сделать кольпоскопию и биопсию подозрительных участков. От результатов зависит тактика лечения

Здравствуйте, дообследоваться и пройти кольпоскопию с биопсией