Боль под коленной чашечкой

После бега по асфальту (с учётом того, что за год набрал 10 кг веса) стало болеть место где коленная чашечка соединяется с сухожилием. Боль не острая пропадает если не нагружать колено. Подскажите как с этим бороться

Гастрит
32 года

Здравствуйте, скорее всего боль связана с большой нагрузкой, а также неправильно подобранной обувью которая плохо гасит ударные нагрузки именно при беге по асфальту.
Снизить нагрузку, следить за техникой бега, а именно правильный перекат стопы для быстрого и медленного бега он разный, если есть возможность бегать пока по специальному покрытию или по земле, асфальт и бетон плохо амортизируют, также можно использовать тейпирование коленного сустава чтобы исключить его гипермобильность, или пользоваться бандаж на коленный сустав.
Приём коллагена до 2 месяцев, а на больную область можно гель Долобене или Траумель С.
Поправляйтесь!