Планирую беременность (2-ое деток уже есть)
Здравствуйте,уважаемые врачи. Мы с мужем планируем третьего малыша.У меня есть особенность врожденная печени(МРТ,кт,узи),всё прикрепила.Противопоказаний нет. Анализы все сдала-прикрепила. Подскажите пожалуйста,как правильно подготовится . Пью витамины группы в,с,е. Мне 33 года.
Здравствуйте!Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг ,вит Д 2000 МЕ,Омегу 3.Вам и мужу.
Мария, скажите пожалуйста,на третью беременность моя особенность тоже ни как не отреагирует ?Рожать можно самой или лучше через кесарево ?(вторую рожала,она не могла пролезть и застряла,мне сделали укол и она вылетела (у меня всё порвалось )
Мария, по анализам у меня всё хорошо?
Ирина,анализы хорошие.Ваше заболевание никак не повлияет.По поводу кс или самостоятельных родов: вы обоих детей рожали самостоятельно?
Разыв какой степени у вас был?
Мария, разрыв шейки матки был.Сильный от края до края ,и меня не зашили..По итогу уколами закололи,чтобы кровь остановить(5 -6 дней кололи)..Потом только сказали мне,что забыли зашить?
Мария, на мою печень не повлияет точно?Я уже у всех спросила(гепотолога и даже очно к онкологу сходила(выпинал меня с приема,сказал мне у него делать не чего)?Мне сказали,здоровая печень с особенностями .Что с такой печенью до глубокой старости доживу и могу родить ещё двоих,троих…
Мария, первого с легкостью ..,но я сына в 17 родила.Вторая с разрывом шейки матки
Ужас какой-то(((
Но это не показакие к кс(
Мария, это да.Вот и боюсь теперь.
Ирина,не переживайте,гинеколог еще очно,при осмотре оценит вашу шейку)
Мария, по печени моей врожденной ,всё хорошо,не нанесет мне вреда беременность?
Ирина,если гепатолог вам разрешает,то нет,все нормально.Я ,как акушер- гинеколог,в этом проблемы не вижу.
Мария, такой вопрос.Иногда у меня перед месячными грудь набухала и болела.А иногда не набухает и не болит.Сейчас месячные ,а моя грудь спокойна(капелька была чувствительности,а так всё спокойно).Как понимать,что правильно?
Ирина,может быть и то и другое,и все является вариантом нормы.
Здравствуйте! Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин по 200 мкг в сутки. Печень не повлияет на вынашивание беременности и роды. Каким путем рожать, кс или естественные роды решать уже по акушерской ситуации после 30 недель беременности
Виктория, беременность на мою здоровую печень с особенностью не повлияет?
Вы же выносили 2-х деток, почему именно сейчас у вас возникает такой вопрос? Что -то изменилось в состоянии?
Виктория, нет.Я трус просто.?Лучше 10 раз узнаю и потом переживать не буду.)А на данном сайте,высококвалифицированные врачи?
Я думаю что переживать не стоит
Виктория, здравствуйте.Может вы можете посоветовать витаминный комплекс хороший,в котором всё есть.И ещё чтобы он благотворно прекращал выпадение волос.А то у меня раз в год да мучает данная проблема..,вот сейчас опять началась..
Манасир если найдете или пантовигар
Виктория, они абсолютно безвредны?
Конечно
Виктория, такой вопрос.Иногда у меня перед месячными грудь набухала и болела.А иногда не набухает и не болит.Сейчас месячные ,а моя грудь спокойна(капелька была чувствительности,а так всё спокойно).Как понимать,что правильно?
Здравствуйте! До 10 дня цикла сделайте Узи, если там норма, то беспокоиться не стоит (1 день месячных - 1 день цикла).
Здравствуйте, принимайте поливитамины, режим сна и отдыха, питание правильное,
Мая, спасибо что откликнулись ?.Скажите пожалуйста,беременость и роды на мою печень с особенностями ни как не повлияет ?
Понятно ,что все врачи(гепотологи говорят,что не повлияет,что у меня здоровая печень с особенностями врожденными).Я все таки у гинеколога тоже хотела спросить.
У вас это случайная находка, вы могли и не знать и беременнеть и рожать, вы с этим будете жить и ничего страшного не будет, узи обп раз в полгода или год, для оценки состояния желчного пузыря и печени, проверка протоков желчных
Мая, да,всё верно.По Узи гамартом не видно вообще.Единственный аппарат,который смог кисты мои увидеть(в томограде),а так вообще за три дня сделала специально три узи и в двух клиниках не видно их.Гепатиты,вич,сифилис-всё отрицательно.Экинокок даже сдала-отрицательно.
Осталось принять мысль своей особенности и забыть её ?
КИ ради интереса сделала(сама),вот и узнала.Потом МРТ через месяц сделала и узи через пол месяца.
Сказали узи раз в год делать,за кистами наблюдать.Сказали,что ни чего плохого мне не светит в жизни,жить как обычно.
Так и сказали -здоровая печень с особенностями .До глубокой старости жить.
Муж вообще ещё двоих хочет??.А то старшим уже (16 и 11)
Спокойно можете планировать беременность
Мая, надеюсь страх пройдёт когда нибудь?
Ещё вопросик :оба раза я смогла забеременеть с дюфастоном.Без дюфастона не могла??.Как то он провоцирует яйцеклетку что ли?Сейчас гинеколог опять дюфастон говорит пить.А я с него злая становлюсь ..,ни очень хочу его пить.
Если цикл регулярный, то не нужно ничего принимать
Мая, регулярный .
Мая,а чем отличается омега 3 от рыбьего жира?
В Омега-3 есть полиненасыщенные незаменимые для человека жирных кислот,Рыбий жир это вещество, получаемое из жировой ткани рыб
Мая, т.е. омега 3 на много лучше?
Я получается сейчас начала пить(дней 5 уже:цинк ,д,группы в,с,селен.+ добавить омегу?
Принятый ответ
Да, Омега-3 принимайте
Мая,
Здравствуйте, Ирина!Результаты анализов у Вас в пределах нормы.Рекомендую Вам на этапе планирования беременности принимать поливитаминный комплекс Элевит Пронаталь 1 таб в день, дополнительно сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный.
Марина, там всё хорошо всегда было.И узи и анализы раз в год на всё сдаю.Для себя.
Марина, принимаю витамины:группы в,далее с,д,селен+цинк,фолиевую кислоту.Планирую добавить омегу 3.По поводу элевит (есть он),но там дозировки витамин маленькие .И там все витамины в минимальных дозировках:А,РЭ,Е,ТЭ,D3,C,группы В,Биотин,Кальций,Железо,Цинк,,Медь,Марганец,Хром,Йод,Селен.
Я получается самые важные витамины пью.
Пыталась детям прентал скормить,отказались,мол пахнет он?
Здравствуйте. Парам до 35 лет дается год на планирование беременности. В общем анализы у вас в норме. Планово вы можете пройти осмотр гинеколога ( сдать мазки, мазок на онкоцитологию, узи омт). По поводу печени , на течение беременности влияние не должно быть, планово так же будете сдавать необзодимые анализы, консультация специалистов. Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут ( супруг тоже может принимать)
Шушаник, здравствуйте.После 35 рожать нельзя?
На онкоцитологию я каждый год сдаю ,берут мазок.