Плохой ОАК

Здравствуйте! Сдавал анализ крови вчера, пришел вот такой результат. У меня год назад было обнаружено что не хватает витамина б в крови, катастрофически, кололи витамин. Состояние не улучшалось, терапевт сказал сдать оак и вот такие результаты которые повышены / понижены. Нейтрофилы (общ число) % 45.3 а должно быть минимум 48, лимфоциты в % 42.1 а должно быть 19-37.. и лимфоциты абс 4.41 а должно быть 1.32-3.57.. соэ пока не совсем повышены но уже близко 13.. Не онкология ли? Все остальные показатели в норме

нет кроме малого витамина б12
24 года

Добрый день. Нет, не онкология, по этому поводу можно даже не беспокоиться. Это не критичные изменения. Возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.