Хронический цистит у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 3 года, в апреле начался первый раз цистит, болезненное мочеиспускание, частое. Педиатр назначил антибиотик, пролечили Амоксиклавом 250 мг. Через пару недель повторился, опять давали амоксиклав. Спустя две недели снова цистит, сдали анализы, обратились к другому врачу урологу. Поставил диагноз хронический цистит, сказал стенки утолщены, есть осадок Назначил супракс 170 мг 1 р в день, фурамаг 25 мг 3 р в день, монурал 1 гр однократно, канефрон 15 кап 3 р в день месяц. Вопрос, можно ли столько лекарств одновременно, монурал серьёзный препарат. И можно ли вылечить хронический цистит?

Хронический цистит
3 года

Принятый ответ

Добрый день.Какие жалобы а сегодняшний день?Анализы мочи в одном нет признаков активного воспаления,в другом-есть.Не совсем понятно.

Повторно посмотрела.В анализе мочи от апреля активный процесс.От 10 июня нет воспаления.Вам педиатр все это назначил исходя из этого результата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза, да, сказал что от 10 июня анализы плохие. Плюс ребёнку больно, дискомфорт, недержание. Моча мутная

У гинеколога были?Сейчас,исходя из последнего анализа,антибиотик не требуется.Рекомендации:
сидячие ванны с чередой/ромашкой
Бепантен 2р/с 10дней наносить на область гениталий
Канефрон по 10капель 3р/с 14 дней.
Гинеколога посетить.Рекомендации начать.если в течении 2-3 дней динамики не будет,из рекомендованных вам врачем препаратов,достаточно Фурамага.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цель лечения хронического цистита - это добиться стойкой ремиссии, хронический процесс может периодически обостряться, вылечить окончательно не получится. Но, ребёнок маленький, поэтому возможные эпизоды будут не такие частые.
Вам нужно посетить детского гинеколога для исключения воспаления со стороны гинекологии. Пока можно Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Обильное питьё.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Монурал бы я удалил из этой компании, всё остальное бы оставил.
Вылечить конечно можно. Я бы ещё посоветовал физиолечение, для этого необходимо обратиться к физиотерапевту.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать