Консультация гастроэнтеролога /

Хронический гастродуоденит в фазе обострения — вопрос №1410150

Был у врача назначили:
-Омепразол капсулы 20 мг внутрь по 1 капс 2 раза в день за 30минут до приема пищи, 1 месяц -Альфазокс внутрь по 10 мл (1 пакетик-саше) после основных приемов пищи(3-4 раза в сутки) и перед сном,
Ребамипид(Ребагит) 100мг по 1 таб 3р/д вне зависимости от приема пищи,1 месяц Повторная явка

В животе боли, спазм, чувство переполнения, в горле ком и изжога. Потеря аппетита и веса.

Мой вопрос: альфазокс и ребагит вместе принимать и какой порядок приёма?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, рефлюкс, няк

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Прикрепите пожалуйста протокол фгдс .
Ребагит через 30 мин после еды или во время еды.
После этого через 15-20 мин Альфазокс , его уже не запиваете водой .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Юрий! Альфазокс принимают через 30 минут после приема пищи, а ребагит удобнее принимать во время еды. И, конечно, надо сделать ФГС-только она покажет длительность курса.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Отмените Ребагит на время приема Альфазокса..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Юрий прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований.
Рекомендую соблюдать антирефлюксный режим :
Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.
Спать с приподнятым на 15 см головным концом.
Медикаментозное лечение продолжайте :
Омез за 30 мин до еды
Ребагит после еды
Альфазокс через 30 мин после еды
К лечению добавьте ганатон или Итомед 50 мг по 1таб 3рд 1мес