Изжога, гастрит, лактазная недостаточность.
Выпила молочный коктейль вместе с ессентуки(газированной). На следующий день изжога, рвота, диарея, трудно дышать, жар. Выпила уголь и пью воду весь день, но вода вызывает рвотный рефлекс. Раньше именно от этого коктейля такого не было. У меня гастрит и лактазная недостаточность.
Здравствуйте!Каким анализом подтверждена лактазная недостаточность?
Яна Игоревна, сама заметила. После молока вздутие, слабость, диарея.
Этот анализ ставится только после исследования, подтверждающего непереносимость.Вы больше описываете симптоматику СИБР.Какие исследования проводились?
Яна Игоревна, никаких исследований не проходила.
Необходимо сделать узи обп, биохимию крови (базовую) , по возможности запланировать ЭГДС.Как дела со стулом?
Яна Игоревна, сегодня был 4 раза.
Яна Игоревна, ЭГДС делали ещё в детстве.
Ну тогда надо хоть какие -то обследования провести.Я вам перечислила самые базовые.Сейчас к лечению :нольпаза 20 мг-1мес, пепсанР по 1 саше 2 раза в сутки -14 дней, Альфанормикс 400мг 2 раза в сутки -10 дней, после АФ-курс закфалька по 1 таб 2 раза в сутки -4 недели
Яна Игоревна, может нужно вызвать рвоту? Ближайшие аптеки сейчас закрыты.
Рвоту вызывать не нужно.Это не поможет наладить ситуацию.Что у Вас сейчас есть дома из лекарств?
Яна Игоревна, из перечисленного ничего. Есть смекта, ацикловир, супрастин, нимесулид реневал, бипрол.
Яна Игоревна, может можно что-то съесть?
Яна Игоревна, ещё нашла флемоксин салютаб.
Принятый ответ
Из перечисленного сейчас лучше всего пока варить пакетик Смекты .
Яна Игоревна, спасибо.