Подобрать лечение
Здравствуйте.В общем ничего не тревожит только иногда изжога ,не часто.По результатам ФГДС: эндоскопические признаки ГПОД.Эрозивный рефлюкс -эзофагит А,поверхностная гастодуаденопатия,дуаденогастральный рефлюкс.
Добрый день
Прикрепите результаты исследования
Принятый ответ
Здравствуйте, Лариса
рекомендовано:
- Разо 20 мг по 1 таб 2 р в день до еды 4 недели
- Альфазокс по 1пак 3 р в день сразу после еды и на ночь 14 дней
-Ганатон 50 мг по 1 таб 3 р в день до еды 4 недели
Соблюдение антирефлюксного режима:
1. Ведение пищевого дневника с индивидуальным исключением продуктов, усиливающих или вызывающих симптомы на время лечения.
2. Сон с возвышенным изголовьем (подкладывать пару подушек под голову)
3. После приема пищи не ложиться (желательно походить, посидеть)
4. Последний прием пищи и сон с интервалом не менее 1.5-2 часов
5. После приема пищи не наклоняться
6. Не поднимать тяжести
7. Стараться не носить тугие пояса
8. Контроль и коррекция массы тела (если есть ее избыток)
Дополнительно рекомендую выполнить УЗИ ОБП по возможности, для уточнения причины дуоденогастрального рефлюкса
Уважаемая ,Полина Дмитриевна, благодарю за лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Разо 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды 1,5 месяца, далее -1 табл утром натощак 14 дней; Гевискон (Альфазокс) по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30тминут до еды 14 дней, Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.
Уважаемая,Марина Юрьевна, Благодарю за лечение