Консультация гинеколога /

Не начинается менструация — вопрос №1410260

Здравствуйте. Последний ПА был 29 мая. Ровно через неделю начались коричневые выделения. Подумала, что начались месячные. Но нет. К вечеру на тампоне увидела сгусток крови, как капелька и коричневые следы. Всё. 3 дня никакие выделения меня не беспокоили. В пятницу после тренировки довольно интенсивной начало опять мазать. Со вчерашнего дня тянет поясницу и живот внизу. Выделения есть ,но не значительные. Алые с какой то слизью небольшой и коричневые. Вместе все. Тянущие боли сохраняются. 2 теста отрицательные.ХГЧ вчера сдала <1.3. Переживаю, что все таки беременность есть и я рано все эти анализы сдавала. Цикл нерегулярный. И такое ощущение, что овуляция поздняя. Вот от этого и переживания. В анамнезе полип 5мм

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А полип Вы не удаляли хирургически?
Когда у Вас была последняя менструация?
Принятый ответ
Клиент
Елена, пока ещё не удаляла. Узнала о нем месяц назад. Решили с врачом пока понаблюдать
Клиент
Елена, последняя была 16.05-22.05
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Такое кровомазание может давать, как раз-таки полип. Анализ крови на ХГЧ уже достоверный, так как прошло уже 13 дней после последнего полового акта- это не беременность (все, что менее 5 - это отсутствие беременности).

Получается, что даже задержки менструаций, пока что, нет.
Я Вам рекомендую повторить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла после менструаций, если полип подтвердится, то нужно удалить путем гистерорезектоскопии, иначе, так и будет кровить.
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ на ХГЧ информативин уже через 10 дней после полового акта. Если ещё не прошло 10 дней, то анализ можно пересдать. На задержку менструации сильно влияет стресс, перелёты, физическая активность, болезни и приём многих препаратов. Нужно пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Спасибо большое
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет, и результат информативный, если половой акт последний был 29 мая, пересдавать не нужно. Полип удаляли?
Принятый ответ
Клиент
Галимат,здравствуйте. Пока ещё не удалила. Узнала о нем месяц назад
Акушер, Гинеколог
Такие межменструальные выделения связано с полипом, вам нужно его удалить, а беременность точно исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Хгч уже достоверен. Полип удален? И как давно было последнее узи?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения из-за полипа могут быть. Пока вы его не удалите беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пока полип будет, будет такие выделения, вам нужно удалить полип