Прививка от бешенства при орви
Добрый день Ребенка 5 лет укусила собака 5.06,ставим уколы от бешенства.Поставили в понедельник и четверг,и должен быть завтра ,12.06 очередной укол. Сегодня у ребенка поднялась температура и заложенность носа и слабость.Можно ли при таких симптомах орви ставить вакцину от бешенства?! Слабость появилась еще вчера.
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний для этого варианта вакцинаций нет. Так как бешенство 100% летальное
Но в любом случае при лёгком орви ничего критичного не случится.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинацию нужно обязательно продолжить, противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если температура будет высокой, тогда вакцинацию стоит перенести. Нужно также на 10 день проверить жива ли собака, если дива, то вакцинацию прекратить совсем
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья!
Вакцинация против бешенства делается когда действительно есть риск заражения. Поскольку заболевание имеет серьезный исход к данной вакцинации нет противопоказаний. Обязательно завтра продолжите вакцинацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно делать под прикрытием средств от аллергии и температуры
Здравствуйте! Вакцинацию надо продолжать, противопоказаний для этой вакцины нет