Консультация лора /

Боль в горле и зеленая слизь — вопрос №1410331

1,5 недели назад заболело горло, полоскала, рассасывала лизобакт, эффекта не было, начала рассасывать грамидин зеленый шарф, вроде стало лучше, 8 июня сходила к лору посмотрела, я сказала чьо из симптомов болело горло, за ухом болели лимфоузлы, по задней стенке стекает слизь, посмотрнла лор, сказала не придумывать, все в норме. Вчера у менч заболело горло сильно, сегодня пошли зеленые сопли, мокрота с зеленью и сейчас еще уши заложило, острота слуха снизилась, уши не болят, пошли к терапевту выписала амоксиклав, полоскать оки и грамидин. Уши заложило уже после приема терапевта. Что то я на панике...еще я на грудном кормлении.. что делать? Почему с ушами такое? Темпс 37,3, -37,5 выше неподнималась, кровь сдала утром будет только завтра, нужно скорую ли? Фото прикладываю,из горла выходят вот такие хлопья периодами, итак у меня частенько, пока эти хлопья там стоят горло болит

Возраст: 29

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в горле признаки вирусного фарингита. Уши заложило из за отека в носоглотке и закрытия слуховых труб, которые соединяют среднее ухо с носоглоткой.
В нос используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем через 10 минут отсморкаться и в чистый нос противовоспалительный препарат дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, разрешены при гв. С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Если не будет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней выполните рентген пазух носа- также разрешен при гв.
Принятый ответ
Клиент
Анна, дома есть деринат? Он подойдет вместо дезринита?

Детский ЛОР, ЛОР
Деринат - неэффективный препарат в абсолютно другим составом. Вам нужен препарат на основе мометазона- дезринит, нозефрин, назонекс или Момат рино
Клиент
Анна, можно ли в нос полидексу?
Детский ЛОР, ЛОР
Не нужно, дексаметазон очень агрессивный препарат и всасывается в кровь в отличие от мометазона. На гв точно не нужно.
Клиент
Анна,
Инфекционные и паразитарные заболевания: часто - фарингит, инфекции верхних дыхательных путей.
Это вот у этих препаратов, как я могу их капать если у меня уже есть иныекция верхних путей?
Детский ЛОР, ЛОР
Показания: острый синусит в качестве первой линии терапии для снятия отека в носу. Если нос будет заложен, уши с ним напрямую связаны.
Клиент
Анна, подгрузила результаты крови посмотрите плиз
Детский ЛОР, ЛОР
Учитывая анализы больше данных что процесс у вас вирусный в настоящий момент- пока можно обойтись без антибиотиков.
Используйте местное противоотечное лечение. Если нос лучше не станет дышать на нем и заложенность в ушах не будет меньше - выполните рентген пазух носа.
Клиент
Анна, сейчас начинается кашель все труднее отхаркивается, что можно пить от кашля?
Детский ЛОР, ЛОР
Кашель в основном из за носа у вас, так как стекает по задней стенке глотки. Начните Лазолван для разжижения мокроты по 1 таб 3 раза в день до 5 дней- совместим с гв.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Желательно очный осмотр ЛОР врача дежурного отделения.
Необходимо исключить синусит(гайморит и др) и отит.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Выполните стрептотест.
Сейчас полощите горло Оки 3 раза 5 дней , рассасывать Лизобакт. В нос сосудосуживающие препараты Снуп 2 впр 2 раза 5 дней , промывать солевыми растворами, высморкаться хорошенько , затем Авамис или Назонекс по 2 впр 2 раза 2 недели. Подождать 10 мин и выполнить гимнастику слуховых труб
Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Мадина, можно ли в нос полидексу?
ЛОР
Полидекса вам сейчас не нужна . Препараты , которые нужны я написала . Они снимают отёк и воспаление .
Клиент
Мадина, подгрузила результаты крови посмотрите плиз
ЛОР
У вас соэ повышен , нейтрофилы повышены , лимфоциты ниже нормы -это говорит о бактериальном процессе .
Клиент
Мадина, сейчас начинается кашель все труднее отхаркивается, что можно пить от кашля?
ЛОР
Нужен осмотр терапевта , надо чтобы легкие послушали . Температура тела какая? Одышка бывает ?
Клиент
Мадина, терапевт послущал жесткое дышание и хрипы в нижнем отделе, нужно ли делать кт?
ЛОР
Лечение назначил ? Можете заключение прикрепить ? Хрипы с двух сторон ?
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки тонзиллофарингита
Выполните стрептатест (продается в аптеке) чтобы решить вопрос об антибиотиках
В нос капайте Називин 3 раза в день - 5 дней, промывайте Долфином 3 раза в день, затем в чистый нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Рассасывайте стрепсилс интенсив, полоскайте горло Оки

Температуры нет? Боли в области пазух? Ранее были гаймориты?
Если у вас стекание постоянное, то желательно обследоваться на аллергию и выполнить КТ пазух носа
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, темпа 37,3, гайморита не было никогда, нос не болит, пазухи не болят, уши тоже, но почему то заложенв
Детский ЛОР, ЛОР
Заложенность ушей на фоне отека в носоглотке. Выпоняйте упражнения для слуховой трубы, самопродувание.
Пейте из трубочки, жвачки, леденцы - для лучшей вентиляции слуховой трубы
Клиент
Маргарита, обсоедование на аллергию с чего начать? Так вроде нет аллергии, но я постоянно на каплях ксилен нос без него не дышит
Детский ЛОР, ЛОР
Сдать мазок из носа на риноцитограмму, за 3 дня до сдачи мазка в нос ничего не капать, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок
Вам нужно заменить сосудисто-суживающие на гипертонический раствор - Аквалор форте/Аквамарис Стронг, они тоже снимают отек, применять Назонекс минимум месяц максимум 6, так можно отучиться от капель
Клиент
Маргарита, это все сдавала, все в норме, сдавала мес 4 назад, а стекпния по стенке давно у меня очень
Клиент
Маргарита, у назонекса побочка фарингит жн, у меня итак что то подобное, плбс написано с осторожностью при вирусных бактерипльных инфекциях... его разве можно мне сейчас?
Клиент
Маргарита, можно ли в нос полидексу вместо назонекса?
Детский ЛОР, ЛОР
Полидексу на ГВ нельзя
Назонекс очень редко дает такие побочные эффекты в допустимых дозах
Детский ЛОР, ЛОР
КТ пазух не делали?
Клиент
Маргарита, кт пазух нет
Клиент
Маргарита, подгрузила результаты крови посмотрите плиз
Детский ЛОР, ЛОР
Кровь у вас вирусно-бактериальная
Вы вчера уже начали принимать амоксиклав?
Тогда продолжайте по 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Клиент
Маргарита, да, принимаю
Клиент
Маргарита, можно ли вме то назонекса виброцил?
Детский ЛОР, ЛОР
Назонекс это местный глюкокортикостероид, обладает доказанной эффективностью при отеке слизистой, снимает отек, улучшает отток из пазух
Виброцил это совсем другой препарат, у него в составе сосудисто-суживающий и противоаллергический компонент
Вам нужен Назонекс
Клиент
Маргарита, сейчас начинается кашель все труднее отхаркивается, что можно пить от кашля?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно чтобы терапевт послушал бронхи, установить причину кашля
Можете начать АЦЦ Лонг по 1 таб для лучшего отхождения мокроты
Клиент
Маргарита, врач послушал сказал жесткое лыхание и хрипы в ниднем отделе под вопросом, что делать в этом случае?
Детский ЛОР, ЛОР
Это лечит терапевт, вам ничего не назначили?
Здесь я вам не подскажу
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Признаки вирусной воспаления сейчас у вас.какие то препараты принимаете?уши закладывает так как в носу и в области слкховых труб отёк. Для начала лечения антибиотиком желательно сдать кровь чтобы он был обоснован так как вы все таки кормите малыша.
Совместимость препаратов с гв можно смотреть на сайте е лактации на русском,те которые с низким риском они разрешены
Для снятия отёк в нос используйте щадящий спрей Назик или Ксилонк 2 впрыск 2 раза в день7 дней
Затем подождите минут 10 отёк уйдёт и просывацте нос аквадором ,отсмаркивайте аккуратно,закрывая одну ноздрю
В чистый нос спрей Нпзонекс или аналоги дешевле по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Спрей будет снимать отёк за счёт снятия воспаления и будет улучшать отток из пазухой
Когда нет отёк в носу и вы все отсморкпли,начните аккуратно продавать уши через нос,набрав аоздух и выдохнул в закрытый нос и рот,воздух пойдёт в уши,так несколько раз за один подход,эти упражнения помогут восстановить функцию слуховой трубы и убрать залоденность,выполняйте 2 раза в день,5 дней
Также массаж барабанные перепонок непрерывный нажатием на котелок в течении 1 мин 3 раза в день,5 дней
Рассказывайте стрепсилс интенсив ро 1 т 3-4 раза в день,5 дней
Можно спрей акватории доя горла
Если сильно болит можно выпить. Парацетамол или детский нурафен
После лекарств на сдизисиую горла не пейте и не кушайте минут 40-60,чтобы продлить эффект
Нет у вас голоанвх болей?насморк всего сколько дней?температура сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Марина, темпа вчера и сегодня, насморк тоже вчера и сегодня, выпила уже амоксиклав 1 таблетку, до этого горло болело неделю полторы, полоскала толку 0
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда принимайте по 1000 мг 2 раза в день, каждые 12ч, Амоксиклав. Малышу можно давать пробиотик параллельно.вместе с антибиотикотерапией проаодите местное лечение.
Клиент
Марина, можно ли в нос полидексу вместо назонекса?
Детский ЛОР, ЛОР
Нежелательно на ГВ...
Детский ЛОР, ЛОР
В ней Дексаметазон он очень хорошо всасывается
Клиент
Марина,
Это вот побочка назонекса и аналогов, как я могу тх капать если у меня итак это все есть сейчас?
Детский ЛОР, ЛОР
Вы кормите грудью? Вы можете его использовать под свою ответственность
Клиент
Марина, да, просто я пытабсь понять что не сделает ли мне хуже
Детский ЛОР, ЛОР
Вы о каком препарате? Назонексе или полидексе? Я видимо не поняла. Если о назонексе то нет хуже не сделает так как в показаниях синусит
Клиент
Марина, а в побочках фарингит и тд, а у меня ж итак с горлом проблема? Хуже не сделает?
Клиент
Марина, о назонексе
Детский ЛОР, ЛОР
Нет не сделает,препарат хорошо исследован ,именно назонекс. Он у вас будет работать только в носу.
Клиент
Марина, мону ли я вместо него принимать для снятия отека фенистил капли или супрастинекс? Назонекса нет у нас и аналогов, нахожусь в деревне, дома есть антигистаминные
Детский ЛОР, ЛОР
Фенистил вам нельзя на гв. Можно зодак. Супрастинекс имеет умеренный риск,если принимать на гв то нужно наблюдать.
Детский ЛОР, ЛОР
Может быть вам кто то может передать препараты которых нет. Важно конечно их применение.они эффективны,безопасны и можно длительно использовать
Клиент
Марина, нет, препарат рецептурныц, доставка не доставляет
Детский ЛОР, ЛОР
Странно,у нас без рецепта дают свободно.ну что сказать,лечитесь как возможно,наблюдайте
Клиент
Марина, подгрузила результаты крови посмотрите плиз
Клиент
Марина, нашла дома виброцил, можно ли его вместо назонекса?
Детский ЛОР, ЛОР
Виброцил не аналог назонекса, это сосудосуживающий препарат
Клиент
Марина, а можно ли использовать небулайзер для лучшего отхода мокроты при моем состоянии?
Детский ЛОР, ЛОР
Можно ингалироваться физ раствором
Детский ЛОР, ЛОР
По анализу больше данных за вирусной инфекцию
Клиент
Марина, сейчас начинается кашель все труднее отхаркивается, что можно пить от кашля?
Детский ЛОР, ЛОР
Нужно послушать лёгкие
Клиент
Марина, врач послушала и сказала дыхание жесткое, хрипы в нтжнем отделе под вопросом..что делать в таком случае?
Детский ЛОР, ЛОР
Она должна вам была что то назначить обязательно, это терапевтическая проблема уже,нижние дыхательные пути.Лазолван хоть назначила?
Клиент
Марина, кт и мукалтин
Детский ЛОР, ЛОР
Муколтин можно он на гв безопасен..можно лазолван