Консультация нейрохирурга /

Аномалия Киари 1 — вопрос №1410333

Здравствуйте, на протяжении долгого времени мучает головная боль в затылке и шее, иногда до рвоты, головокружение, походка стала не ровная, зрение упало, врач сказал, что вы хотите-возраст, а мне 40 только, в ушах звенит постоянно, слабость в руках + неменее, на правой руке сделали операцию по поводу карпального синдрома, не помогло. Полнейшая апатия. Сделала мрт, заключение Аномалия Киари 1. Никакой конкретики. Скажите пожалуйста что делать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Миома, аномалия Киари 1, гипертония, пилонефрит, песок в левой почке, холицестит, колит, на экг повышенный пульс, анемия

Невролог, Функциональный диагност
День добрый. Прикрепите полное описание МРТ .
Рвота в момент головкружения ? Как кружит , картинка перед глазами или по типу опьяненности?
Принятый ответ
Клиент
Владимир, прикрепила

Клиент
Владимир, рвота, когда болит голова, кружится как будто опьянение и перед глазами мошки
Невролог, Функциональный диагност
хм 1 ст ставят, когда до 0,9 мм
И описание какой-то смазанное
Опишите слабость, в чем проявляется ? и онемение где ?
Клиент
Владимир, немеют кисти рук бывает все пальцы сразу, а бывает мезинец и безымянный, слабость в руках, даже при мытье посуды не могу держать.
Невролог, Функциональный диагност
мизинец и безымянный - локтевой нерв на уровне кубитального канала
Слабость в кисти же ?
Советую обратиться к нейрохирургу касательно Киари, но обязательно с диском
Клиент
Владимир, хорошо спасибо
Невролог
Здравствуйте! Прикрепите полностью протоеол МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Натия, здравствуйте, прикрепила
Невролог
Описание МРТ немного не соответствует стадии. Ваши жалобы связаны с аномалией. Вам необходимо очная консультация с диском МРТ нейрохирурга с целью определения дальнейшей тактики лечения.
Невролог
Здравствуйте. Да, ваши симптомы соответствуют аномалии. Но не совсем понятно по стадии, или ошибка в измерении или все таки в стадии. В любом случае очная консультация нейрохирурга нужна. По поводу туннельного синдрома, не всегда удаётся добиться восстановления, к сожалению.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, нужен очный осмотр нейрохирурга, по возможности с диском МРТ, немного странное описание, пусть доктор очный посмотрит.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Миндалины ниже большого затылочного отверстия на 16 мм. Это довольно значимое опущение, хотя по МРТ не описывают признаки гидроцефалии и сдавления структур мозга. Лучше обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки. Головная боль и головокружение могут быть проявлением аномалии Киари.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога для исключения отёка диска зрительного нерва.
Невролог
Здравствуйте Необходимо консультация нейрохирурга с диском ,,опущение прям значительное
Нейрохирург
Добрый день! Относительно аномалии Арнольда-Киари, необходимо обратиться с результатами МРТ на очный прием к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, была на приёме, ответ врача меня поразил. Сказали делать зарядку и типо это у вас врождённое. Я в шоке.