Аномалия Киари 1
Здравствуйте, на протяжении долгого времени мучает головная боль в затылке и шее, иногда до рвоты, головокружение, походка стала не ровная, зрение упало, врач сказал, что вы хотите-возраст, а мне 40 только, в ушах звенит постоянно, слабость в руках + неменее, на правой руке сделали операцию по поводу карпального синдрома, не помогло. Полнейшая апатия. Сделала мрт, заключение Аномалия Киари 1. Никакой конкретики. Скажите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
День добрый. Прикрепите полное описание МРТ .
Рвота в момент головкружения ? Как кружит , картинка перед глазами или по типу опьяненности?
Владимир, прикрепила
Владимир, рвота, когда болит голова, кружится как будто опьянение и перед глазами мошки
хм 1 ст ставят, когда до 0,9 мм
И описание какой-то смазанное
Опишите слабость, в чем проявляется ? и онемение где ?
Владимир, немеют кисти рук бывает все пальцы сразу, а бывает мезинец и безымянный, слабость в руках, даже при мытье посуды не могу держать.
мизинец и безымянный - локтевой нерв на уровне кубитального канала
Слабость в кисти же ?
Советую обратиться к нейрохирургу касательно Киари, но обязательно с диском
Владимир, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите полностью протоеол МРТ.
Натия, здравствуйте, прикрепила
Описание МРТ немного не соответствует стадии. Ваши жалобы связаны с аномалией. Вам необходимо очная консультация с диском МРТ нейрохирурга с целью определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, ваши симптомы соответствуют аномалии. Но не совсем понятно по стадии, или ошибка в измерении или все таки в стадии. В любом случае очная консультация нейрохирурга нужна. По поводу туннельного синдрома, не всегда удаётся добиться восстановления, к сожалению.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный осмотр нейрохирурга, по возможности с диском МРТ, немного странное описание, пусть доктор очный посмотрит.
Здравствуйте.
Миндалины ниже большого затылочного отверстия на 16 мм. Это довольно значимое опущение, хотя по МРТ не описывают признаки гидроцефалии и сдавления структур мозга. Лучше обратиться очно к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки. Головная боль и головокружение могут быть проявлением аномалии Киари.
Пройдите осмотр глазного дна у офтальмолога для исключения отёка диска зрительного нерва.
Здравствуйте Необходимо консультация нейрохирурга с диском ,,опущение прям значительное
Принятый ответ
Добрый день! Относительно аномалии Арнольда-Киари, необходимо обратиться с результатами МРТ на очный прием к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Дмитрий, здравствуйте, была на приёме, ответ врача меня поразил. Сказали делать зарядку и типо это у вас врождённое. Я в шоке.