Правильность постановки диагноза

Здравствуйте. Беспокоят резкие сильные мгновенные боли чуть ниже макушки с левой стороны. Немеет часто рука , постоянно болит шея и плечи ( особенно левое) . Частые тупые продолжительные головные боли в основном в этой же части головы ,где и резкие боли. Шум в ушах , иногда стук(стук тоже с левой стороны) Иногда бывает , что стою устойчиво , но при этом кажется , что падаю, или как будто кружится голова. С этими симптомами обратилась к неврологу. Посмотрев снимки сделал заключение , что у меня очень низко находится мозжечек и он перекрывает питание мозгу. Но в описании к МРТ все показатели в норме . Мог ли врач ошибиться , снимки прикладываю , посмотрите пожалуйста , очень пугает синдром Киари

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат МРТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Марина Алексеевна, прикрепила

Нет у Вас опущения миндалин.
Необходимо обследовать шейный отдел, тк скорее всего симптоматика обусловлена изменениями в нем(грыжа/протрузий или мышечно-тонический синдром), прострелы могут быть обусловлены невралгией затылочного нерва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за оперативность . Грыжи действительно есть, сейчас пью целебрекс и максидол 6 дней по 1 таблетки утром и вечером. Приложила фото с предстоящим лечением и описания мрт шеи и головы. Поможет ли такое лечение снять симптомы ?

Лечение в целом неплохое
Единственное нужно добавить миорелаксант таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней и к лечению еще лучше добавить капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут перед едой на весь период лечения НПВС.

Принятый ответ

Добрый день, нервы, которые интересуют руку обходят на шейном отделе позвоночника, как правило связаны с неблагополучием в шейном отделе позвоночника, проблема не в Киари, можете также протокол самого описания МРТ такое скинуть. Скажите боль в шее сейчас беспокоит на регулярной основе? Если да, то какое лечение проходили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ, приложила фото предстоящего лечение , пока пью таблетки целебрекс и мексидол по 2 таблетки 2 раза в день , 6 дней.Год назад прописывали курс Сердалуд , фурасемид,дефлакинат. Грыжи в шее тоже есть , описание мрт шеи и головы приложила

посмотрела, в шейном отделе есть 2 грыжи, которые могут периодически давать о себе знать теми симптомами, что сейчас у вас. Скажите как ваше состояние на фоне приема цереблекса, боль в шее руке уменьшилась? боль в шее сейчас ежедневно? по 10 бальной шкале на сколько баллов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, плечо болит так же, тупая головная боль еще присутствует после обеда то появляется то пропадает. Точечные боли тоже были но в этот раз слабые , шея в спокойном состоянии не беспокоит, при повороте на право незначительная боль
и дискомфорт присутствует, постоянно не болит , только при движении . Таблетки принимаю ещё только 3 день .

поняла, к целебрексу и мексидолу нужно подключить 1) мидокалм 150 мг 2 раза в день - 10 дней - для расслабления мышц шеи, 2) омепразол для защиты слизистой желудка от приема НПВС (целебрекс) по 20 мг 2 раза в день - пока пьете целебрекс (пить до 7-8 дней), ношение воротника Шанца по 1,5 часа при монотонной работе 2 раза в день -10 дней, физический покой (не посещать тренажерки, интенсивны е домашние работы) пока не прошел болевой синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Elena
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое

пожалуйста, выздоравливайте!