Консультация гинеколога /

Болит низ живота слева. температура — вопрос №141036

Две недели назад начались не сильные боли внизу живота, особенно после физических нагрузок. Через полторы недели все ухудшилось: ноющие боли стали сильнее внизу левого бока, поднялась температура 37 и 5, низ живота был очень напряжен "как камень". Начала пить ромашку, зверобой, душицу, сходила в платную клинику , предполагаемый диагноз: апоплексия левого яичника, прописали свечи дикловит, ношпу при сильных болях, сдала кровь на анализы. Врач сказала, что результаты крови хорошие, на второй прием приходить не нужно, продолжать прописанное лечение. Сейчас боли почти прекратились, температура иногда поднимается до 37, задержка месячных уже 7 дней. Что со мной? нужно ли идти к другому врачу?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! УЗИ органов малого таза делали? Когда менструация началась последний раз? Цикл регулярный? Со стулом проблем нет?
Клиент
Ольга, узи делала, последняя менструация началась 23 июня, цикл регулярный со стулом проблем нет
Акушер, Гинеколог
23 мая наверное менструация? Беременность исключили? Какая контрацепция?
Клиент
Ольга, да ошиблась, 23 мая, беременность исключили, презервативы, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
Можете прикрепить протокол УЗИ?
Гинеколог, Акушер
Прикрепите ваше последнее Узи.
Клиент
Юлия, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Описания нет у Вас?
Клиент
Ольга, прикрепила описание и результаты анализа крови
Акушер, Гинеколог
ХГЧ какого числа сдавали? По данному УЗИ нет данных за апоплексию, овуляция да, жёлтое тело, свободная жидкость в позадиматочном пространстве. Но не апоплексия. Толщина эндометрия по УЗИ хорошая, причин для задержки менструации нет. Нужно повторить УЗИ в ближайшее время, учитывая задержку, выводы делать по результатам. На кресле Вас осматривали? Мазки брали?
Клиент
Ольга, хгч 27 июня, на кресле осматривали, сказали, что все хорошо
Клиент
Ольга, мазки не брали
Акушер, Гинеколог
Нужно повторить УЗИ, если отклонений выявлено не будет и менструация не начнется через неделю принимать дюфастон для начала менструации. Боли могли быть связаны с овуляцией или проблемами с кишечником, пусть даже стул регулярный. Стрессов, длительных поездок, изменения массы тела за это время не было?
Клиент
Ольга, были стрессы
Акушер, Гинеколог
Сдать обязательно мазок на флору для исключения воспаления и на онкоцитологию, если не сдавали более года
Акушер, Гинеколог
Задержка может быть связана со стрессом, но учитывая произошедшую овуляцию и хорошую толщину эндометрия по УЗИ менструация должна была начаться. УЗИ от какого числа?
Клиент
Ольга, 27 июня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По Узи апоплексии нет
Сдавали кровь на хгч?Нет беременности?После лечения узи если не делали повторите.
Если по узи все хорошо и менструации так и не будет то сдайте анализы на гормоны (ЛГ ,ФСГ, пролактин ,Т3,Т4)
Но судя по УЗИ менструация должна появиться в ближайшее время
Клиент
Наталья, прикреплен анализ на хгч, беременности нет
Акушер, Гинеколог
УЗИ свежее, по описанию в вопросе подумала, что 2 недели назад делали. В таком случае, учитывая, что болей сейчас нет ожидайте, менструация начнется в ближайшее время. По возможности сдайте мазки.
Клиент
Ольга, с чем связано повышение температуры?
Гинеколог, Акушер
Если в течении 3-х дней менструация не начнётся пропейте дюфастон 1т 2 раза в день 10 дней, если сбой повториться, необходимо сдать гормоны. Так же необходимо сдать на иппп. По Узи нет апоплексии, может был овуляторный синдром. С жкт проблем нет?
Акушер, Гинеколог
Температура может повышаться во вторую фазу цикла, после еды, после физической нагрузки, при стрессе в норме. Может быть был какой то подострый воспалительный процесс, но так как к доктору обратились не сразу при осмотре патологии не выявлено.